Перейти к содержимому


Какой CMS лучше и легче для интернет магазина?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#41 Kyllerok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 07 March 2012 - 10:01 AM

Лично я пользую ShopCMS и не жалуюсь)
  • 0

#42 thaecc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 11 March 2012 - 10:09 PM

Мне понравился Virtuemart, но к сожалению много чего приходится допиливать самому либо заказывать на стороне. Вообщем сейчас ищу что-то получше может. Много денег вкладывать нет (начальник не пониамет что надо все менять :( )
  • 0

#43 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 11 March 2012 - 10:15 PM

Мне понравился Virtuemart, но к сожалению много чего приходится допиливать самому либо заказывать на стороне. Вообщем сейчас ищу что-то получше может. Много денег вкладывать нет (начальник не пониамет что надо все менять )


)))))))))))))))) Virtuemart - это наверное лидер среди самых галимых движков из всех возможных. Да и вообще сам Джумла - полное г..... начиная от глючности, тяжести и заканчивая абсолютной СЕО непригодностью.

За ним следует Вамшоп - еще одно гавно....
  • 0

#44 thaecc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 11 March 2012 - 10:18 PM

)))))))))))))))) Virtuemart - это наверное лидер среди самых галимых движков из всех возможных. Да и вообще сам Джумла - полное г..... начиная от глючности, тяжести и заканчивая абсолютной СЕО непригодностью.

За ним следует Вамшоп - еще одно гавно....


Ну и как убедить человека, что нужно просто заплатить и получить нормальный движек без глюков? :(((((
  • 0

#45 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 12 March 2012 - 08:28 PM

Ну и как убедить человека, что нужно просто заплатить и получить нормальный движек без глюков?

Чем-то это сродни "ну и как убедить человека, что переходить дорогу надо на зеленый свет?" :)
Зачем убеждать-то? Сам убедится и довольно быстро. "Просто заплатить" это тоже выход, но лишь как альтернатива изучению вопроса. Хочешь бесплатно и хорошо - изучай, трать время. Не хочешь тратить время - трать деньги. Не хочешь тратить ни того, ни другого? Получай говно, но сразу и бесплатно :).
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#46 fazersaw

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 15 March 2012 - 04:15 PM

Имхо только ShopCMS
  • 0

#47 VadimY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Начинающий
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 December 2012 - 02:02 AM

Соглашусь на все 100 с предыдущим оратором! 5+
  • 0

#48 kasta69

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
Репутация: 7
Начинающий
  • ГородНижний Тагил

Отправлено 10 February 2013 - 03:23 PM

Да и вообще сам Джумла - полное г..... начиная от глючности, тяжести и заканчивая абсолютной СЕО непригодностью.

Это точно, отошел от нее окончательно, хватит. Особенно последний сайт делал, решил поставить на нее шаблон дал заказчик. В итоге она слетела сама по себе, ничего понять даже не успел. Около 70 ошибок php самое интересное никто ничего не трогал ночью)) Пришлось шаблон слизывать и одевать на dle
  • 0

#49 Mihalich75

    Пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPip
  • 19 сообщений
Репутация: 0
Начинающий
  • ГородНевинномысск

Отправлено 11 February 2013 - 03:09 AM

Тоже столкнулся с джумлой. Первый вариант магазина на ней делал. Закончилось тем, что возникли ошибки в шаблоне, а после ни один шаблон кроме стандартного натянуть не получилось - ошибки бесконечные.
Джумла подкупила тем, что "не надо знать программирование" и "всё легко и доступно". Потом когда шеф сказал, что хочет 25-30 тыс. товаров, стало понятно что джумла ещё какой "не вариант".
  • 0

#50 NLO56

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
Репутация: 5
Начинающий
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 February 2013 - 02:18 AM

Prеstashop очень тоже не плохой, и достойный движок.
В плане нагрузки, (по моим личным ощущениям Преста даже лидирует.)
Но это Мое мнение! (лично мое!!!!)
Но выбор все таки остался именно на shopcms. (плюсов в моем случае больше)
Ну а Если соединить возможности shopcms и prеstashop! получилось бы 5+.
Но это чисто мое мнение.Везде свои + и -
Выбор за Вами.
  • 0

#51 Shaxr

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 16 February 2013 - 02:19 AM

Сам работаю в ShopCMS - все что нужно - устраивает, но часто сталкиваюсь с OpenCart - по-моему для небольших магазинов неплохой вариант! Кто, что скажет?
  • 0

#52 artur_ik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Начинающий
  • ГородSan Francisko

Отправлено 02 January 2015 - 03:52 PM

Ладно...вы меня убедили. Пошол искать ShopCMS B)
  • 0
Все как бы и так, но что то не так

#53 ajaxworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
Репутация: 1
Начинающий

Отправлено 02 January 2015 - 11:38 PM

Сам работаю в ShopCMS - все что нужно - устраивает, но часто сталкиваюсь с OpenCart - по-моему для небольших магазинов неплохой вариант! Кто, что скажет?


У меня пока товаров в магазине на ОпенКарт около 4 тыщи и проблем не наблюдается. Если их будет десятки тысяч и начнутся тормоза - возьму хостинг с SSD дискоами (тормоза всегда в основном через корявую работу с базами) или посмотрю на индексы. Хотя некоторые плагины работают без базы и используют переменные - тада могут быть жесткие тормоза...
  • 0

#54 artur_ik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
Репутация: 0
Начинающий
  • ГородSan Francisko

Отправлено 03 January 2015 - 11:18 AM

У меня пока товаров в магазине на ОпенКарт около 4 тыщи и проблем не наблюдается. Если их будет десятки тысяч и начнутся тормоза - возьму хостинг с SSD дискоами (тормоза всегда в основном через корявую работу с базами) или посмотрю на индексы. Хотя некоторые плагины работают без базы и используют переменные - тада могут быть жесткие тормоза...

А можно ссылку в приват на ваш магазин на опенкарт.. интересно посмотреть
  • 0
Все как бы и так, но что то не так

#55 pasksaday

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 28 September 2017 - 09:57 AM

На данный момент shopcms поддерживается?
  • 0

#56 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 28 September 2017 - 09:18 PM

Поддерживается!!!. Что Вам поддержать нужно? )
  • 0

#57 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 29 September 2017 - 01:32 PM

На данный момент shopcms поддерживается?

Смотря что понимать под поддержкой.
Факты:
1. Официальный сайт жив и там даже можно купить shopCMS за 30/95$ (обычный/VIP).
2. Последнее сообщение на официальном форуме ShopCMS - от 2013-го года. Далее он был закрыт, через пару лет открыт на чтение. Сейчас официальный форум можно только читать.
3. Без серьезных переделок ShopCMS работает только до PHP 5.3, который сейчас на хостингах найти все сложнее и сложнее.
4. Последний раз ShopCMS более-менее серьезно менялся менялся в 2007-м году, если не считать появившегося в 3.1.3 шаблона на bootstrap (тоже уже года четыре прошло).

В общем, если исторически сложилось, что сайт на ShopCMS уже есть, то выполнить какие-либо работы по этому сайту - не проблема. А если стоит вопрос выбора CMS для создания сайта, то даже смотреть в сторону ShopCMS не стоит. Его до нормального соответствующего современным реалиям вида придется доделывать и переделывать.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#58 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 29 September 2017 - 04:15 PM

Без серьезных переделок ShopCMS работает только до PHP 5.3, который сейчас на хостингах найти все сложнее и сложнее.

Ошибаешься работает и на 5,4 и на 5,6 без особых переделок.

З.Ы. И возможно скоро будет работать и на php7 ))) но с особыми переделками.

Его до нормального соответствующего современным реалиям вида придется доделывать и переделывать.


https://steel-evolution.ua - данный сайт соответсвует современным реалиям?
  • 0

#59 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 29 September 2017 - 08:53 PM

Ошибаешься работает и на 5,4 и на 5,6 без особых переделок.

Насколько знаю (у меня написана инструкция по переходу на разные версии PHP):
1. надо заменить класс asido на более новый, где убраны &$ (передача параметра по ссылке) (начиная с 5.4)
2. надо что-то сделать с используемыми функциями session_*** (начиная с 5.4)
3. надо что-то сделать с функциями ereg и eregi (начиная с 7.0)
4. надо что-то сделать в принципе с моментами передачи параметра по ссылке (начиная с 5.4)
5. надо добавить кодовую страницу в вызовы функций htmlspecialchars и html_entity_decode (актуально до 5.6, где достаточно прописать php_value default_charset cp1251).

Это краткий список, где описано "надо", но не описано "как". На мой взгляд, это ни разу не простые переделки.
Я чего-то не знаю? Есть пути проще?

https://steel-evolution.ua - данный сайт соответсвует современным реалиям?

Неа :).
1. Он вылезает за пределы экрана по ширине на мониторе 1280х1024, а таких еще довольно много.
2. Слайдер вылезает за пределы экрана смартфона.
3. Сколько обошлось заказчику преобразование штатного ShopCMS в этот сайт? :)

Нормальная CMS на текущий момент - это инструменты для SEO (yandex.xml, sitemap.xml), платежные системы (хотя бы Робокасса, Единая касса, Яндекс-Касса), распространенные модули доставки и еще с десяток инструментов, без которых современная CMS не мыслима, но которых штатно нет. Они есть в виде сторонних модулей и это плюс, но довольно сомнительный, т.к. современные CMS имеют эти модули в базе либо в виде бесплатных сторонних модулей. Особенно от систем оплаты - любая система оплаты отдает бесплатно с десяток модулей для разных CMS, только подключись. Но ShopCMS среди них нет.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#60 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 30 September 2017 - 10:44 PM

1. Он вылезает за пределы экрана по ширине на мониторе 1280х1024, а таких еще довольно много. 2. Слайдер вылезает за пределы экрана смартфона.

Ну начнем с того, что оба пункта касаются верстки, но никак не движка. А верстка может быть корявой на любом даже супер-мега современном движке. И оба пункта сомнительны, т.к. на мониторе 1280 все нормально отображается, и в мобильной версии слайдер никуда не вылазит... что у тебя за смартфон? Хотя опять же это все не важно т.к. не имеет отношения к движку, а касается только верстки.

3. Сколько обошлось заказчику преобразование штатного ShopCMS в этот сайт?

Стоимость разработки интернет-магазина у нас от 1000$ не зависимо от движка.

Нормальная CMS на текущий момент - это инструменты для SEO (yandex.xml, sitemap.xml), платежные системы (хотя бы Робокасса, Единая касса, Яндекс-Касса), распространенные модули доставки и еще с десяток инструментов, без которых современная CMS не мыслима, но которых штатно нет.

А вот что касается СЕО, как раз ShopCMS далеко не самый плохой вариант, некоторые СОВРЕМЕННЫЕ движки гораздо хуже приспособлены с СЕО, чем старый добрый ShopCMS, а мы занимаемся продвижением и СЕО и уж поверь насмотрелись и намучались на современные, начиная от множества дублей, корявому ЧПУ и т.п. и заканчивая дырами в безопасности, возьми хоть самую последнюю версию вордпресса, которую похекали буквально через несколько дней после обновления версии.

Это краткий список, где описано "надо", но не описано "как". На мой взгляд, это ни разу не простые переделки.

Не знаю, у меня обычно занимает подгонка под версию минут 10-15, не считая 7й версии.

З.Ы. Я не пытаюсь никого убедить что ShopCMS это лучший выбор. Тот же опенкарт довольно не плохой движок с множеством функций, которых нет в ShopCMS, но он же и гораздо сложнее для обыденного клиента. У нас есть клиенты на опенкард и они не пользуются всеми возможностями потому что "слишком сложно". Хотя многие из них (функции) мы переносим на ShopCMS.

Ну и в целом, он целиком и полностью удовлетворяет все необходимые функции интернет-магазина, не считая связки характеристик (вот чего действительно не хватает и никак не дойдут руки дописать, т.к. по сути и спрос не большой), .
Платежные системы все предоставляют инструкции для установки на php, этого вполне достаточно, чтобы установить на ShopCMS любую систему. Он довольно просто для доработок.


З.Ы. З.Ы, Насколько я понимаю речь сейчас идет о том, чтобы взять движок и без всяких доработок, натянуть бесплатный шаблон, накачать установить модулей и запустить интернет-магазин. Согласен для таких целей ShopCMS не подходит, т.к. в том виде в котором его продают он не годится. НО много ли ты знаешь полноценных качественных магазинов, которые являются полноценным бизнесом, построенных на шаблоне и стандартном функционале любого движка. Вот я ни одного не знаю! Даже если взять битрикс, максимально функциональный, все-равно требует вмешательства специалистов, которые доведут его до ума, и потратиться придется гораздо больше чем на доработку ShopCMS, со всеми приблудами и прибамбасами.

Если заказчик хочет запустить толковый интернет-магазин, он обращается к специалистам с опреденными требованиями, и ему по сути не важно на каком движке он будет написан, лишь бы он соотвествовал требованиям. А разработчику все описанные выше проблемы в принципе не проблемы.Качество и "современность" сайта вообще не зависит от движка, оно зависит, от разработчиков и СЕОшников (если речь идет о продвижении).
  • 0