Перейти к содержимому


Модуль Статьи


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 192

#21 Papikov

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
Репутация: 66
Продвинутый
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 10 October 2011 - 10:07 PM

Скажите, а экспорт-импорт статей можно делать?


Не совсем понял вопрос. Откуда импорт и откуда экспорт?
  • 0

#22 Istock3d

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
Репутация: 1
Начинающий

Отправлено 10 October 2011 - 10:14 PM

Не совсем понял вопрос. Откуда импорт и откуда экспорт?


В Ексель. Ну так же как импорт и экспорт товаров но только статьи. Просто у меня есть парсер с помощью которого можно напарсить кучу контента, а как его впихнуть весь и сразу в ShopCMS не понятно.
  • 0

#23 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 10 October 2011 - 11:56 PM

Просто у меня есть парсер с помощью которого можно напарсить кучу контента, а как его впихнуть весь и сразу в ShopCMS не понятно.


а зачем? толку от дубляжа контента? самый вероятный вариант развития событий (в лучшем случае) - поисковики склеят сайт с источником, а в худшем попадешь под фильтр.
  • 0

#24 Istock3d

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
Репутация: 1
Начинающий

Отправлено 11 October 2011 - 12:00 AM

Хорошо, а как быть с наполнением сайта товарами? 5000-6000 позиций в любом случае парсишь с сайта поставщика. В этом случае тоже под фильтр попадешь?
  • 0

#25 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 11 October 2011 - 07:11 AM

Хорошо, а как быть с наполнением сайта товарами? 5000-6000 позиций в любом случае парсишь с сайта поставщика. В этом случае тоже под фильтр попадешь?


товары это товары, наименования, заголовки, технические характеристики это одно, а статьи, описания к товарам - это другое и да если будет полный дубль - тоже большая вероятность попасть под фильтр.
  • 0

#26 Papikov

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
Репутация: 66
Продвинутый
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 11 October 2011 - 07:47 AM

Если хочешь качественное описание и статьи, нужно все править ручками. И в идеале чтобы контент был уникальным.
  • 0

#27 Istock3d

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
Репутация: 1
Начинающий

Отправлено 11 October 2011 - 08:58 AM

Это понятно, что нужно писать руками описание. Тут вопрос целесообразности - сделать описание 5000 товаров займет пол-года времени. За пол-года многие товары просто устареют (электроника).
А сайт попадает под фильтр в случае если это полный клон сайта или даже если на нем есть дубликат хотя бы одной страницы? Попадает под фильтр только эта страница или вообще весь сайт?
  • 0

#28 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 11 October 2011 - 09:08 AM

Вообще-то весь этот разговор уже не касается модуля статьи. Под фильтр если попадет то скорее всего весь сайт. Из-за одной страницы конечно не попадет, если уникального контента будет больше чем плагиата, то не попадет, но страницы - дубли скорее всего склеятся с источником, и эти страницы будут нести чисто информативный характер для пользователей но никак не для поисковиков.

А модуль статьи предназначен именно для СЕО статей.
  • 0

#29 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 11 October 2011 - 09:25 AM

Вообще-то весь этот разговор уже не касается модуля статьи. Под фильтр если попадет то скорее всего весь сайт. Из-за одной страницы конечно не попадет, если уникального контента будет больше чем плагиата, то не попадет, но страницы - дубли скорее всего склеятся с источником, и эти страницы будут нести чисто информативный характер для пользователей но никак не для поисковиков.

А модуль статьи предназначен именно для СЕО статей.


R.Sergey прав парсить статьи - это убить сайт, он сразу попадет под фильтр и станет ГС.
Описания товаров, особенно электроники это другое дело, эта продукция быстро устаревает. А статьи должны быть уникальными для пользы сайту.
А так ради чего размножать, если сайт работать не будет для поиска. Пустая трата времени и сил.
  • 0

#30 Istock3d

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
Репутация: 1
Начинающий

Отправлено 11 October 2011 - 11:54 AM

Теперь вопрос по теме. Все установилось, но при добавлении статьи на сайт что-то происходит с кодировкой, вся статья имеет такой вид а все остальные меню и тексты сайта отображаются корректно:
?? ?????? ??????? ?? ??? ??????????? ??????????????, ??????? ???? ??????? ??? ?? ??????

Подскажите, что это может быть?
  • 0

#31 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 11 October 2011 - 12:12 PM

возможно в БД таблица имеет неправильную кодировку
или гдето в файле исходника прописана другая кодировка ))) или не прописана вообще.
  • 0

#32 Istock3d

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
Репутация: 1
Начинающий

Отправлено 11 October 2011 - 03:39 PM

В общем решил проблему!
Заходим в PhpMyAdmin в раздел вашПрефикс_articles, потом в Структура и там вручную меняем кодировку на utf8_general_ci. Вот и все :-)
  • 1

#33 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 11 October 2011 - 09:48 PM

Все приходит с опытом:))) Вариаций случаев столько, что часто готового рецепта дать невозможно. Надо видеть ситуацию своими глазами. Хорошо если это решило эту проблему, могут быть подводные камни. Например, если начнете вносить не этот текст, а с предыдущей кодировкой. В общем в процессе работы не выпускайте и посмотрите как это работает при разных вариантах добавления текста и его источника. Проблема может оказаться не здесь.
  • 0

#34 Istock3d

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
Репутация: 1
Начинающий

Отправлено 11 October 2011 - 09:58 PM

Подводных камней пока не наблюдается, новые статьи добавляются без проблем) Изменения внесены в саму БД)
  • 0

#35 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 12 October 2011 - 05:57 AM

Например, если начнете вносить не этот текст, а с предыдущей кодировкой.

))) это как интересно ?!?!?
  • 0

#36 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 12 October 2011 - 09:52 PM

))) это как интересно ?!?!?

Я сам не знаю, просто на практике люди умудряются разное утворить с кодировками в такую солянку, что даже и не подумаешь и придумать невозможно.
Вот я например не знаю какая кодировка у описанного случая у всей БД и в таблицах, что разные кодировки?
Мое мнение если сайт определенной кодировки, то лучше придерживаться её на всех уровнях. А не так тут одна, тут другая, текст откуда-то в другой кодировке, не проще его перекодировать и вставить согласованно с кодировкой сайта.
  • 0

#37 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 12 October 2011 - 10:27 PM

да нет, текст не может быть в другой кодировке, скорее всего это хостер такой.

Моделирую ситуацию )))
База создана или автоматом или пользователь создал базу не обращая внимания на кодировку. А кодировка была или latin1 или UTF8
Затем установил двиг, который создал таблицы в кодировке cp1251 (или может даже в том же UTF8 не суть) хотя сама база UTF8 - тут конфликт пришлось раскомментировать строчки в файле mysql.php чтобы результаты запроса сразу преобразовывались в cp1251, т.к. считываются некорректно.
Затем модуль при инсталяции создал еще одну таблицу с кодировкой х/з какой кодировке может в latin1 может в cp1251, т.к. сама база в UTF8 - вот и непредсказуемое поведение.
В итоге привел к одному виду и работает.

А текст записывается в той кодировке на которую настроен браузер как я понимаю. Т.е. cp1251
%)
  • 0

#38 kredit24

    Пользователь

  • Download User
  • PipPip
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 13 October 2011 - 01:54 PM

Заметил ещё один баг в модуле, а точнее в блоке вывода статей этого модуля, у меня почему то новые статьи не вытесняют старые из блока вывода заголовков статей..
  • 0

#39 Istock3d

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
Репутация: 1
Начинающий

Отправлено 13 October 2011 - 02:10 PM

Заметил ещё один баг в модуле, а точнее в блоке вывода статей этого модуля, у меня почему то новые статьи не вытесняют старые из блока вывода заголовков статей..


Вытесняет но как-то коряво. У меня вот так получается:

статья 5 
статья 6
статья 7
статья 8
статья 9
статья 10
статья 11
статья 1
статья 2
статья 3
статья 4


При чем я ввожу название статей начиная со Статья 1 и так далее...
Кто-то знает как это починить?
  • 0

#40 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 13 October 2011 - 06:39 PM

в запросе к БД видимо стоит сортировка не по названию статьи а по чему-то другому.
А попробуй для теста переименовать в Статья 01 Статья 02 и т.д.
  • 0