Перейти к содержимому


Постраничный вывод новостей

новости пейджинг

  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 VerstkaShopcms

    Пользователь

  • Download User
  • PipPip
  • 20 сообщений
Репутация: 4
Начинающий

Отправлено 17 April 2014 - 01:37 PM

Делал один проект и нужно было вывести на странице новостей все новости с возможностью постарницной навигации.

Реализация лежит на поверхности. А именно в админке есть вывод новостей с разбивкой по страницам.

По сути нужно внести правки в несколько файлов, а именно:


core\functions\news_function.php
core\includes\news.php
core\tpl\user\НАЗВАНИЕ_ВАШЕГО_ШАБЛОНА\show_news.tpl.html
.htaccess



В файле core/includes/news.php находим такие строки -

	   $pre_news_array = newsGetPreNewsToCustomer();
	   $smarty->assign( "pre_news_array", $pre_news_array );

И удаляем. Потому как тут идет выборка новостей не зависимо от того на какой странице вы находитесь.

Находим ниже строку

		if ( isset($_GET["news"]) ) $smarty->assign( "main_content_template", "show_news.tpl.html" );

и меняем на

<!--pd_0-->

Кстати тут я использовал конcтанту из админки - CONF_NEWS_COUNT_IN_NEWS_PAGE, которая устанавливает сколько новостей выводить на одной странице. По сути эта константа будет дробить на нужное количество новостей для одной страницы.


В файле core/functions/news_function.php Добавляем функцию:

<!--pd_1-->


Нужно еще добавить пару строк в файл .htaccess по аналогии с правилами ЧПУ для категорий:

RewriteRule ^news_offset_([0-9]+)\.html$ index.php?news=yes&offset=$1 [L]
RewriteRule ^news_show_all\.html$ index.php?news=yes&show_all=yes [L]

Также я добавил в шаблон show_news.tpl.html переменную смарти выводящую навигацию по страницам - {$navigator_news} .

Сохраняем всё, заливаем на свой сайт и проверяем. Всё должно работать должным образом.
Кому пригодился мой пост - не стесняйтесь, поднимайте репутацию. Не сочтите за нескромность, но я не вижу пока другого способа заработать репутацию на данном форуме.

PS:. Cпрятал часть кода с условием наличия одного поста. Не обессутьте. Но увы, просмотров куча а репутацию так никто и не поднял. Неужели никому не пригодился мой код?
  • 5