Перейти к содержимому


Я в восторге. Обещалко на офсайте вышло на новый уровень :).


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 02 July 2013 - 08:20 PM

zUncleAnt писал(а):Я вот одного не могу понять. На кой черт тратить кучу времени на обновление старой админки?


Ну как вам сказать, админка пусть и старая, и забыть о ней уже давно пора, но внешний вид у нее ну совсем не современный, стиль XP уже давно не модный. Поэтому делали новые шаблоны. Плюс еще два важных момента, переделана ведь не только админка, но и раздел для покупателей. Благодаря новому шаблону все стало намного удобней, в Bootstrap ведь и оптимизация для мобильных экранов есть. Ну и конечно же стоит учитывать море существующих магазинов, нельзя было всё вот так бросить и забыть. Так действующие магазины смогут освежиться новыми шаблонами путём простого копирования файлов, ничего даже настраивать не придется за исключением выбора нового шаблона в настройках магазина.

Сейчас новые шаблоны лежат себе пылятся до момента пока зарелизится Bootstrap 3-ей версии, потом соответственно этот апдейт будет откорректирован под Bootstrap 3.0 и наконец выложен на сайт.

Я немного не понял по поводу "нового шаблонизатора" и "мега-апдейта". Либо я вас не так понял, либо вы не совсем в курсе ситуации. Потому что ситуация такова:

1) Никакого мега-апдейта для текущего скрипта ShopCMS, в том виде каком он есть, не будет, от этого давно отказались. Пол года назад сделали новые шаблоны(которые скоро выложим на сайте, выше я уже написал) и всё на этом. Сейчас работы ведутся над совершенно новым программным продуктом, который никак не будет совместим со старым скриптом, хотя будет предоставлена возможность переноса каталога товаров.

2) Разрабатываемое на данный момент ПО не будет использовать какой-либо шаблонизатор.

И еще... Приятная новость - возможно что будущее ПО будет бесплатным Изображение Мы нашли хорошего инвестора.


Аааа..... Я пруся... Человек около года (!) не может выложить новый дизайн админки. Типа, все сырой какой-то... Это даже не вдаваясь в полемику "а на хера он нужен-то?". Но вот новая фишка - ShopCMS 4.0 будет бесплатным. Интересно, это очередная лажа или просто кот в мешке, т.е. забесплатно будет такое говно, которое заведомо потребует денег для доработки? Я вот не верю напрочь в бесплатные продукты в рамках конечного замкнутого коллектива, который хочеть кушать. Это не добровольный линукс. На что этот коллектив кушать-то будет?Только если на деньги за превращение говна в конфетку. Ехидно замечу, что при этом обычно получается конфетка из говна :).
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#2 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 03 July 2013 - 12:06 AM

мда...
  • 0
502 Bad Gateway

#3 micehide

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
Репутация: 124
Мастер

Отправлено 04 July 2013 - 12:52 AM

Да забейте вы на апргрейд ShopCMS, продукт довно мертв в плане тех. поддержки. Если очень хочется нового, то можно спокойно переходить на платные скрипты типа ImageCMS или Shop-Script 5, хотя нет уверенности что там все гладко, но по крайней мере там dev-team не выглядит как мумифицированный экспонат в руинах музея.
  • 0