Перейти к содержимому


Windows 8 (отзывы)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 04 January 2013 - 10:21 AM

Купил вчера Windows 8 лицензию :) ...... ставлю вот сейчас.
Кто-нибудь юзал? Какие впечатления? отзывы?
  • 0

#2 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 04 January 2013 - 02:36 PM

А вот и первая кака..... не могу найти драйвера для Radeon 9600 GT для win 8 (((((
  • 0

#3 micehide

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
Репутация: 124
Мастер

Отправлено 05 January 2013 - 07:03 PM

Кто-нибудь юзал? Какие впечатления? отзывы?


Будешь первым ))) покупай тач-монитор до кучи, чтобы все "удобные" функции W8 работали.
  • 0

#4 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 05 January 2013 - 07:10 PM

поставил таки я и дрова.... на старую видяху...... понастраивал немного...... ну что могу сказать. Логика изменена, много пока не понятно, но и глюки тоже есть, например при работе с архивами.....

Жму правой кнопкой распаковать в текущую папку и..... и нифига..... не распаковывается, открываю в винрар - извлечь и нормально извлекает.
Также нет возможность создать файл тхт... т.е. создать - папку есть и все.... тоже не понятен этот момент.
  • 0

#5 Papikov

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
Репутация: 66
Продвинутый
  • ГородРостов на Дону

Отправлено 06 January 2013 - 06:19 PM

Сделал себе подарок на НГ, купил ноут, на нем вин 8, пока нравится, поработаем посмотрим.
  • 0

#6 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 06 January 2013 - 07:37 PM

Сделал себе подарок на НГ, купил ноут, на нем вин 8, пока нравится, поработаем посмотрим.


а мне пока не очень.... хочу снести и поставить Ubuntu )
  • 0

#7 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 07 January 2013 - 11:33 PM

Я тоже пару месяцев назад купил лицензию на 8 за 15 баксов.
Работаю, ниче. Но этот метро дибилен и явно для планшетов заточен, иногда приходится больше лишних телодвижений совершать, хотя в целом - не бомба, но работать можно.
  • 0
502 Bad Gateway

#8 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 08 January 2013 - 04:28 AM

Я тоже пару месяцев назад купил лицензию на 8 за 15 баксов.

А зачем? Я пока так и не понял, зачем ставить 8 кроме лицензионных соображений. Ведь в подавляющем большинстве винда как была оболочкой для запуска других программ, в которых работаешь, так и осталась. Зачем нужна более навороченная (и, соответственно, жрущая ресурс) оболочка? :)
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#9 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 08 January 2013 - 09:41 AM

badisoft, ну вообще лично я покупал из 3х соображений ))

1. Лицензия за 40 баксов (учитывая что до этого там стояла пиратская ХР).
2. Интересно было попробовать что же они туда налепили
3. Говорили что она (8ка) гораздо быстрее всех других виндей ))) а у меня как рас там старенький комп и даже видео с ютуба тупит если на весь экран развернуть. Вот надеялся что эта мегабыстрая винда решит эту проблему.
В итоге нихрена не решило а стало еще хуже, поэтому пришел к решению поставить Убунту, если не поможет придется менять комп.
  • 0

#10 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 08 January 2013 - 05:06 PM

поэтому пришел к решению поставить Убунту

ИМХО, нынешняя десктопная (!) убунта это полный трындец и не сильно лучше по ресурсоемкости, чем винда. Как сервер она хороша, но как только к ней присобачивают десктоп в том или ином виде - пиндец. И чем старше версия, тем пиндец больше. На мой личный взгляд XP SP1 времен "128Мб RAM это нормально, а 256МБ и вообще офигенно" - одна из наилучших ОС. А дальше пошли жрущие ресурс костыли, что компенсировалось выпуском все более производительных процессоров и удешевлением DDR2, а затем и DDR3.
  • 1
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#11 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 08 January 2013 - 10:11 PM

ИМХО, нынешняя десктопная (!) убунта это полный трындец и не сильно лучше по ресурсоемкости, чем винда. Как сервер она хороша, но как только к ней присобачивают десктоп в том или ином виде - пиндец. И чем старше версия, тем пиндец больше. На мой личный взгляд XP SP1 времен "128Мб RAM это нормально, а 256МБ и вообще офигенно" - одна из наилучших ОС. А дальше пошли жрущие ресурс костыли, что компенсировалось выпуском все более производительных процессоров и удешевлением DDR2, а затем и DDR3.


Т.е. ты хочешь сказать нет смысла ставить?
Для меня важно вот что.... тот комп который стоит в спальне, он в основном служит чтобы посмотреть киношку перед сном или включить клип малышне..... раньше он работал нормально и видео шло нормально и никаких проблем не было с просмотром онлайн, сейчас же при той же винде ХР проф. СП3 видео онлайн стало очень тупить.
Сказали мне что возможная причина необновленный флеш плеер, обновил но ситуацию это практически не изменило..... Причина скорее всего в кодировании того видео которое сейчас транслируется онлайн, по всей видимости видяха или проц просто несправляются с декодированием.

Так вот менять комп очень бы не хотелось, т.к. он там особо и не нужен - для работы офиса его ресурсов предостаточно, вот если бы еще и с видео разрулить как-то было бы чудесно. Потому и поставил 8ку, а теперь думал Убунту ставить, но видимо тоже зря.

Может посоветуешь какие другие варианты чтобы добиться нужного мне результата? )
  • 0

#12 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 08 January 2013 - 10:58 PM

Ставь не убунту, а Mint. особенно вариант с Mate или Xfce окружением, там ресурсов меньше ест.

ИМХО, нынешняя десктопная (!) убунта это полный трындец и не сильно лучше по ресурсоемкости, чем винда. Как сервер она хороша

Как сервер - хорош Дебиан. Убунта даже серверная на голой установке жрет в 2 раза больше ресурсов.
  • 0
502 Bad Gateway

#13 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 09 January 2013 - 01:25 AM

Т.е. ты хочешь сказать нет смысла ставить?

Да ни боже упаси... Наоборот, обязательно надо поставить (оно ж нынче недолго и несложно). Просто чтобы попробовать. Ведь W8 была куплена явно не по дикой необходимости, а по какому-то случаю. Так же и с Убунтой. "Каждый выбирает по себе..." (с) Ахматова (?)

Может посоветуешь какие другие варианты чтобы добиться нужного мне результата? )

Увы. Я совершенно не маньяк установки стапятисот ОС, так что личного опыта никакого. У меня даже в серверах до сих пор есть один PDC на NT40, т.к. там больше и не надо. Дано ему 32мб, но он редко когда за 20Мб вылезает. Это к тому, что я ОЧЕНЬ ретрограден и уже не стремлюсь исследовать каждую новинку даже на на предмет "врага надо знать в лицо". Хотя, конечно, оно и не правильно для админа.

PS. Я бы просто заморочился с любой ОС, которая знакома и изучена. На предмет "добиться желаемого".

PPS. В данном конкретном случае я бы просто поставил с нуля XP SP1. Ибо на компах "без четырех ядер" распоследняя XP тупит неимоверно. И у меня тупит (собираюсь переставить и отключить обновления), и вообще общая болезнь. Вчера доехад до дачи, где по понятным причинам обновлений с осени не было - там зашибись, никаких тормозов. Хотя те же 3ГГц/1Мб. Либо это вирусняк какой, но маловероятно.

Может посоветуешь какие другие варианты чтобы добиться нужного мне результата?


PPPPPPPPS. Купить медиаплеер размером с сигаретную пачку. Тут даже где-то тема была. У меня Дюна самая дешевая (меньше 4тыр), но даже она делает комп совершенно ненужным в цепочке интернет-торренты-скачать-посмотреть. При этом вполне кажет еще и IPTV по HDMI, т.е. в HD.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#14 grifits

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
Репутация: 1
Начинающий

Отправлено 13 March 2014 - 06:00 PM

в тему про вин8. Замечательно всё работает, шустрая винда, всё замечательно, но на ноуте не лепится драйвер на GeForce GT 750M 4ГБ, благо работает стандартная интеловская. При чём винда карту видит, но работает на стандартной... Подскажите варианты решения плз.
  • 0