Перейти к содержимому


Проблемы с кодаками


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 vlbelyakovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 12 February 2012 - 10:44 AM

Возникла такая проблема: в системе установлен набор кодаков K-Lite_Codec_Pack_800_Mega (последний на данный момент). При воспроизведении некоторых файлов проигрывателем Media Player Classic отображается черное с цветной рябью окно. При этом звук воспроизводится нормально. Переустановка кодаков не решает проблемы. Занятно, что проигрыватель Daum PotPlayer воспроизводит эти файлы нормально. Как решить проблему?
Windows XP SP3 32bit
  • 0

#2 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 12 February 2012 - 02:45 PM

Возникла такая проблема: в системе установлен набор кодаков K-Lite_Codec_Pack_800_Mega (последний на данный момент). При воспроизведении некоторых файлов проигрывателем Media Player Classic отображается черное с цветной рябью окно. При этом звук воспроизводится нормально. Переустановка кодаков не решает проблемы. Занятно, что проигрыватель Daum PotPlayer воспроизводит эти файлы нормально. Как решить проблему?
Windows XP SP3 32bit


Кодак - это компания производящая фотоборудование и расходные материалы.
А то, о чем Вы спрашиваете - "кодЕк" от англ. codec - шифрование... в данном случае видео.
  • 0

#3 vlbelyakovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 12 February 2012 - 06:22 PM

R.Sergey
да именно так... забыли упомянуть, что это компанию уже банкрот и возможно будет выпускать только совсем ограниченную номенклатуру товаров...

ну а по существу есть что сказать?
  • 0

#4 markell

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
Репутация: 22
Ассистент

Отправлено 12 February 2012 - 09:22 PM

vlbelyakovich, попробуй KMPlayer он в себе содержит кодеки. Воспользуйся им для воспроизведения.
  • 0

#5 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 12 February 2012 - 09:30 PM

R.Sergey
да именно так... забыли упомянуть, что это компанию уже банкрот и возможно будет выпускать только совсем ограниченную номенклатуру товаров...

ну а по существу есть что сказать?


По существу увы не знаю.... у меня у самого подобная проблема, но решать ее не берусь т.к. мне пофиг ))) я видео почти не смотрю, только онлайн изредка. А KMPlayer - действительно отличный плеер. Тоже рекомендую.
  • 0

#6 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 12 February 2012 - 10:28 PM

забыли упомянуть, что это компанию уже банкрот

Старайтесь таки писать на русском языке, если уж пишете русскими буквами :).
По существу, увы, сказать нечего, т.к. очень мало вводных.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#7 vlbelyakovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 12 February 2012 - 10:50 PM

ну простите уж... как слышится -так и написал... признаю... сам не люблю оЧепятки... мало читаю, да с кем сейчас такое не происходит...

насчет плейеров, которые содержат в себе кодЕки знаю, однако уж больно привык к стареньким, проверенным и настроенным. Сначала LightAlloy, сейчас MPC ...

badisoft,
чего из вводных не хватает? система winXP sp3 x86 с последними (ну за январь так у точно) обновами, K-Lite_Codec_Pack_800_Mega (переустанавливал не рaз уже). Что еще нужно для вас, что бы помогли?
Переустановить систему и посмотреть - не катит.
  • 0

#8 micehide

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
Репутация: 124
Мастер

Отправлено 12 February 2012 - 11:19 PM

По существу увы не знаю....

По существу есть два наипростейших варианта решения любых проблем с кодеками на Windows-системах:
  • Установить KMPlayer и пользоваться им при просмотре видео.
  • Установить самый нормальный ИМХО пакет кодеков и пользоваться любым привычным Вам видео-проигрывателем. Я пользуюсь, например стандартным Windows 7, однако очень неплохая программа эта: Media Player Classic

[SPOILER="Ссылка на кодек-пак"]CCCP - Combined Community Codec Pack[/SPOILER]
  • 0

#9 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 12 February 2012 - 11:40 PM

чего из вводных не хватает?

[01:35] Badisoft-дома: ! помощь
[01:35] [bashmak]: * помощь = [13:23] iav: ты думаешь мы тебе тут помогать будем? Зачем это, мы потрясем седыми яйцами, погнем пальцы, докажем тебе что ты ламер и успокоимся [added by: sds]

ИМХО: снести нахрен все кодеки (например, штатно деинсталлировав имеющиеся паки) и поставить все заново. Пару раз меня это выручало в ситуации "у всех играется, а у меня нет". Но не факт, что поможет. Понятно, что обязательно есть решение, но, увы, вот лично я этим знанием не обладаю.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#10 vlbelyakovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 13 February 2012 - 07:46 PM

micehide,

Установить самый нормальный ИМХО пакет кодеков и пользоваться любым привычным Вам видео-проигрывателем. ... очень неплохая программа эта: Media Player Classic

Я и установил самый последний пакет кодеков... считю, что K-lite отличный набор.
Именно Media Player Classic я и пользуюсь, а он не воспроизводит некоторые файлы...

снести нахрен все кодеки

сносил - не помогло...
ладно, если б фильм был из новых - мог бы спихнуть на использование новых версий кодеков, которых нет в пакете или которые не установил по ошибке... а так раньше этот фильм шел нормально, а сейчас нет...
  • 0

#11 micehide

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
Репутация: 124
Мастер

Отправлено 13 February 2012 - 08:02 PM

а он не воспроизводит некоторые файлы...

Ну воспроизведите фильм на стандартном плеере, он Вам сразу ругнется, что мол "не могу", Вы - тыц по ошибке и попадете в онлайн-хелп Майкрософта - там будет расшифровка ошибки (чего именно не хватает). По-крайней мере будете в курсе хоть откуда плясать...
  • 0