Перейти к содержимому


Ответы на ваши вопросы!!!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 575

#81 Smirnovspb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 01 September 2013 - 10:25 AM

Спасибо за ответ
  • 0

#82 caldron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 05 February 2014 - 03:20 PM

Господа, всем доброго времени суток!
Подскажите, есть ли у ShopCMS возможность отключить отображение цен на сайте? Сильно не пинайте, просто абсолютно в этом не разбираюсь. Суть в чем - у фирмы есть сайт, он давно не обновлялся, изначально был рассчитан, как интернет-магазин. Практика показала, что интернет-магазин для этой фирмы - решение не лучшее, т.к. не та специфика товара (охранно-пожарные системы, видеонаблюдение и пр.). Приняли решение в будущем полностью создать сайт заново, а пока - привести в порядок то, что есть, используя это в качестве некоей "визитки" или "витрины", для этого как минимум хотелось бы убрать с сайта всякое упоминание о ценах (поддерживать их актуальность нет ни смысла, ни времени), а вот как это сделать - никак не могу разобраться...
  • 0

#83 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 05 February 2014 - 03:46 PM

В админке можно отключить кнопку купить, отключить цены можно только в шаблоне, например добавить
style="display:none"

  • 0

#84 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 05 February 2014 - 04:33 PM

отключить цены можно только в шаблоне, например добавить

Можно в админке выставить цены "в ноль", тогда вместо цены будет показываться строка STRING_NOPRODUCT_IN из russian.php
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#85 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 05 February 2014 - 05:03 PM

Можно в админке выставить цены "в ноль", тогда вместо цены будет показываться строка STRING_NOPRODUCT_IN из russian.php


ну я думаю что автор и сам догадался что цены можно удалить )
  • 0

#86 caldron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 05 February 2014 - 06:38 PM

Можно в админке выставить цены "в ноль", тогда вместо цены будет показываться строка STRING_NOPRODUCT_IN из russian.php


ну я думаю что автор и сам догадался что цены можно удалить )

Ну с этим-то всё понятно :) Но опять же, на сайте отображается "Не задано", а хотелось бы полностью убрать всякий намек на цену.

отключить цены можно только в шаблоне, например добавить

style="display:none"

Вот это уже интереснее =). Тогда задам второй глупый вопрос - как, собственно, добраться до этого шаблона? Правильно ли я понял, что нужен ФТП-доступ от хостера к файлам сайта?...
  • 0

#87 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 05 February 2014 - 11:15 PM

Вот это уже интереснее =). Тогда задам второй глупый вопрос - как, собственно, добраться до этого шаблона? Правильно ли я понял, что нужен ФТП-доступ от хостера к файлам сайта?...

Правильно.
  • 0

#88 caldron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 06 February 2014 - 06:37 PM

Господа, если не трудно - не могли бы Вы подсказать, в каком именно шаблоне и в какой строчке что нужно менять? Хоть убей, не могу разобраться с этим редактированием шаблонов...
  • 0

#89 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 06 February 2014 - 07:05 PM

Господа, если не трудно - не могли бы Вы подсказать, в каком именно шаблоне и в какой строчке что нужно менять?

Шаблоны называются product_brief.tpl.html и product_detailed.tpl.html (краткое описание товара в категории и полное описание товара). Также надо не забыть про pricelist.tpl.html (прайслист) и всякие там боковые/верхние/нижние блоки (спецпредложения, самые продаваемые, самые посещаемые, самые опупительные и т.п.), где тоже выводится цена товара.

Ну а в какой строчке сказать почти невозможно, т.к. никто не знает, что у вас там за шаблон. Ориентируйтесь на .Рrice} (точка-price-фигурная скобка, Price именно с большой буквы, насколько я помню). Если вам такая строка поиска что-то говорит, то вы найдете, где править. Если не говорит, то, как мне кажется, велком в коммерческую часть форума. Оно не дорого. Мне думается, что рублей пятьсот-семьсот за глаза, если сайт без вывертов хитрых.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#90 caldron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 07 February 2014 - 12:14 AM

Господа, если не трудно - не могли бы Вы подсказать, в каком именно шаблоне и в какой строчке что нужно менять?

Шаблоны называются product_brief.tpl.html и product_detailed.tpl.html (краткое описание товара в категории и полное описание товара). Также надо не забыть про pricelist.tpl.html (прайслист) и всякие там боковые/верхние/нижние блоки (спецпредложения, самые продаваемые, самые посещаемые, самые опупительные и т.п.), где тоже выводится цена товара.

Ну а в какой строчке сказать почти невозможно, т.к. никто не знает, что у вас там за шаблон. Ориентируйтесь на .Рrice} (точка-price-фигурная скобка, Price именно с большой буквы, насколько я помню). Если вам такая строка поиска что-то говорит, то вы найдете, где править. Если не говорит, то, как мне кажется, велком в коммерческую часть форума. Оно не дорого. Мне думается, что рублей пятьсот-семьсот за глаза, если сайт без вывертов хитрых.

Ок, спасибо, будем пытаться.
  • 0

#91 webscorp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 18 May 2014 - 01:40 PM

Здравствуйте, а есть л и возможность на данной CMS добавить произвольную форму? если такая беседа уже есть перенаправьте пожалуйста, так как я не нашел ее, если нет, ответьте, пожалуйста, спасибо))
  • 0

#92 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 18 May 2014 - 02:59 PM

Здравствуйте, а есть л и возможность на данной CMS добавить произвольную форму?

Что такое "произвольная форма"? Куда (и как!) Вы хотите ее добавлять?
Если же отвечать на вопрос в общем, как он и был задан, то, естественно, есть. Как в абсолютно любой CMS.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#93 webscorp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 18 May 2014 - 08:35 PM

Здравствуйте, а есть л и возможность на данной CMS добавить произвольную форму?

Что такое "произвольная форма"? Куда (и как!) Вы хотите ее добавлять?
Если же отвечать на вопрос в общем, как он и был задан, то, естественно, есть. Как в абсолютно любой CMS.


Я имел в виду, чтобы добавить какую-либо форму с другими полями, не feedback а какую либо другую, допустим с парой select, каким образом?
  • 0

#94 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 18 May 2014 - 08:56 PM

Известное дело как... Добавлением "пары селектов" в какой-либо другой шаблон и внесением правок в соответствующий шаблону обработчик :)
Какой вопрос, такой и ответ, в общем.
  • 0
502 Bad Gateway

#95 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 18 May 2014 - 09:10 PM

Я имел в виду, чтобы добавить какую-либо форму с другими полями, не feedback а какую либо другую, допустим с парой select, каким образом?

Путем написания (это не особо сложно):
1. клиентской части (шаблона) той самой формы (HTML+CSS+Smarty)
2. серверной части, которая будет обрабатывать данные, полученные из этой формы (PHP).
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#96 webscorp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 18 May 2014 - 11:44 PM

Я имел в виду, чтобы добавить какую-либо форму с другими полями, не feedback а какую либо другую, допустим с парой select, каким образом?

Путем написания (это не особо сложно):
1. клиентской части (шаблона) той самой формы (HTML+CSS+Smarty)
2. серверной части, которая будет обрабатывать данные, полученные из этой формы (PHP).


Дело в том, что я не очень знаком с PHP и в связи с этим думал, что возможно есть какой-либо модуль, или несложное написание. Просто сам код HTML я могу реализовать, а вот обработчик - нет, нет какого-нибудь вспомогательного модуля (Допустим в wordpress это contact form 7)

Известное дело как... Добавлением "пары селектов" в какой-либо другой шаблон и внесением правок в соответствующий шаблону обработчик :)
Какой вопрос, такой и ответ, в общем.

А нельзя ли сделать так: продублировать feedback.php изменить там пути и привязать к новой форме,конфликта не будет? это не сложно? если учитывать, что я слабо знаю php
  • 0

#97 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 19 May 2014 - 12:07 AM

возможно есть какой-либо модуль

К сожалению, нет, это не вордпресс.

,конфликта не будет?

учитывая это

если учитывать, что я слабо знаю php

наверняка будет...
  • 0
502 Bad Gateway

#98 webscorp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 19 May 2014 - 09:13 AM

возможно есть какой-либо модуль

К сожалению, нет, это не вордпресс.

,конфликта не будет?

учитывая это

если учитывать, что я слабо знаю php

наверняка будет...


А можете помочь это сделать?
  • 0

#99 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 19 May 2014 - 10:28 AM

А можете помочь это сделать?

Ты бы для начала вопрос нормально сформулировал, а там посмотрим )
  • 0
502 Bad Gateway

#100 webscorp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 19 May 2014 - 10:36 AM

А можете помочь это сделать?

Ты бы для начала вопрос нормально сформулировал, а там посмотрим )


Сейчас попытаюсь: "Я хочу создать в интернет магазине новую форму обратной связи, в которой хочу включить выпадающий список, как можно в SHOP cms это сделать?"
  • 0