Перейти к содержимому


Модуль - Накопительные бонусы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 96

#61 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 21 October 2011 - 10:10 PM

Про тестирование модуля


У нас они какие-то разные ? меня вот нифига не устраивает что не работает 2я валюта, через раз списывает, хз как пересчитывает и вообще...

---------- Сообщение объединено ----------

Скажите а
...
пофиксили? А то у меня и в последней версии такое...


Это и не собирались фиксить. автор считает, что именно так - самое оно. я так не думаю и когда зафиналит, переделаю как мне кажется правильным, т.е. с учетом реальных бонусов клиента.
  • 0
502 Bad Gateway

#62 mealeks

    Пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPip
  • 29 сообщений
Репутация: 54
Продвинутый

Отправлено 21 October 2011 - 10:19 PM

Мдя... Печалька. Неужели не очевидно что это оптимальный вариант

т.е. с учетом реальных бонусов клиента.


А тем у кого нет еще покупок (ну и бонусов ессно) в карточке товара выводить- при покупке этого товара = получите 10 бонусов.
  • 0

#63 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 24 October 2011 - 10:31 AM

Послали автору с замечаниями, посмотрим, что получим на этот раз. Ждем-с.
  • 0

#64 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 24 October 2011 - 10:33 AM

Держим пальцы :)
  • 0
502 Bad Gateway

#65 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 27 October 2011 - 02:31 PM

На указанные ошибки было сообщено следующее в последнем варианте модуля, что я разослал и после тестировал с сообщением здесь, было

прислано следующее:

1) файл core\functions\order_functions.phpстроку 773

if($bonus > 0 and $pay_bonus > 0 and $pay_bonus < $bonus)


замените на

if($bonus > 0 and $pay_bonus > 0 and $pay_bonus <= $bonus)


2) файл core\tpl\user\default\order4_confirmation.tpl.html

Заменить правку для модуля с функцией на эту (мое исправление):

	
{if $bonus}

{/if}



Вот собственно и все. Правим и тестим.

С теми кто хочет ввести 100% оплатой бонусами. Зачем? так никто не делает в здравом уме. Просто не ставьте такое значение.
При выставлении других валют проверяйте какая валюта выбрана, в чем указаны цены и правильно ли выставлен курс.

При настройке: Выбран росс. руб. (админка и интерфейс пользователя) - курс 1 руб. - цены в рублях = модуль работает правильно.

Модуль не затрагивает настройки валют. Если настроено правильно, то должно работать с любой валютой.
  • 0

#66 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 27 October 2011 - 04:28 PM

угу, попробуйте, к примеру, поставить курс рубля не 1 к 1, как в вашем волшебном мире, а более реальный и увидите... :)

Ладно, namerу лучик поноса, на досуге сам доделаю.
И наверное, можно в паблик все это выложить, пусть люди меньше покупают у таких разработчиков.
  • 0
502 Bad Gateway

#67 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 27 October 2011 - 04:40 PM

угу, попробуйте, к примеру, поставить курс рубля не 1 к 1, как в вашем волшебном мире, а более реальный и увидите... :)

Ладно, namerу лучик поноса, на досуге сам доделаю.
И наверное, можно в паблик все это выложить, пусть люди меньше покупают у таких разработчиков.


А зачем мне курс к реальному? Я понимаю, если бы в продукции цены я забил бы в долларах (к примеру), тогда понятно 30 с копейками курс. А когда в рублях мне нужно так и оставить цены, значит курс 1 и никакая другая величина, поскольку нужно умножить только на 1. Иначе бред получится.
Курс 1 берется везде, где цены вбиваются в товар в валюте продажи товара. Если цены выставляются в определенной валюте то указывается реальный курс пересчета относительно выбираемой валюты. Если покупатель выбирает валюту она будет тогда пересчитываться относительно валюты установленной в цене товара и курсами пересчета.
  • 0

#68 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 27 October 2011 - 04:46 PM

Зачем тогда в магазине несколько валют ? Наверное, они нужны кому-то...

У многих, как и у меня, цены поставщика приходят в долларах и в них же и забиваются на сайт, а в клиентской части валюта по умолчанию - гривна или рубль, и курс не 1, к сожалению.
  • 0
502 Bad Gateway

#69 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 27 October 2011 - 04:51 PM

Зачем тогда в магазине несколько валют ? Наверное, они нужны кому-то...

У многих, как и у меня, цены поставщика приходят в долларах и в них же и забиваются на сайт, а в клиентской части валюта по умолчанию - гривна или рубль, и курс не 1, к сожалению.


Так я ж написал, смотря в какой валюте вбивать цены товара
Если бы я в вбил в долларах я бы указал курс 30,....руб. И при выборе росс. руб. Цена умножить на курс, так же и другие валюты. Простое умножение цены на курс.
А так если я вбил 100 руб. мне и надо чтобы цена осталась только в росс. руб. и равнялась этим 100 руб. Поэтому и курс 1.
  • 0

#70 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 27 October 2011 - 04:51 PM

Да хрен с ним, будет время - доделаю.
  • 0
502 Bad Gateway

#71 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 27 October 2011 - 04:56 PM

Если Вы вбиваете цены при администрировании товара в долларах, то потом вбивайте курс доллара к гривне и все.
  • 0

#72 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 27 October 2011 - 08:07 PM

Я понял. order4_confirmation.tpl.html практически в самом низу

$bonusUC нужно заменить на $bonus

---------- Сообщение объединено ----------

И кстати, при Math.round у меня проходит заказ при указывании большего числа. бонусы в заказе светятся, но в сумме не учитываются. Если убрать Math.round, все вроде нормально. походу это лишнее, число дальше все равно где-то к целой единице округляется.
  • 0
502 Bad Gateway

#73 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 02 November 2011 - 08:12 PM

Я понял. order4_confirmation.tpl.html практически в самом низу

$bonusUC нужно заменить на $bonus

---------- Сообщение объединено ----------

И кстати, при Math.round у меня проходит заказ при указывании большего числа. бонусы в заказе светятся, но в сумме не учитываются. Если убрать Math.round, все вроде нормально. походу это лишнее, число дальше все равно где-то к целой единице округляется.


Это Math.round для рублей без копеек годится, а вам не надо, можно убрать. Теперь вот думаю сделать с модулем редактирования заказа совместить.
Надо чтобы при редактировании заказа работал бонус. Так как если менять сумму заказа нужно и бонус изменять. Буду на днях делать.
  • 0

#74 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 02 November 2011 - 09:16 PM

а в остальном нормально работает ? а то я на продакшн еще не ставил...
  • 0
502 Bad Gateway

#75 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 02 November 2011 - 10:02 PM

Не пробовал еще, но покупателям уже анонсировал запуск системы бонусов в течении месяца, отменил скидки и обещал за ноябрь начислить все кто сделает заказы - бонусы, деваться некуда буду готовить к реалу.
За возможность редактирования заказов меня готовы носить на руках:)))
  • 0

#76 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 11 November 2011 - 10:34 AM

Кстате, у автора на сайте появилась такая инфа

Также в наличие имеются версии с возможностью указать диапазоны сумм оплат и процентов.


Это было бы очень кстати, как думаете ? потому как 2% от стоимости ноутбука - это нормальная цифра, а с мышки - смешная совсем. Будет полезно для магазинов с большим разбросом цен на товары.
  • 0
502 Bad Gateway

#77 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 11 November 2011 - 06:23 PM

Кстате, у автора на сайте появилась такая инфа


Это было бы очень кстати, как думаете ? потому как 2% от стоимости ноутбука - это нормальная цифра, а с мышки - смешная совсем. Будет полезно для магазинов с большим разбросом цен на товары.


Да, с диапазоном было бы правильнее. Я сам думал как бы это сделать от суммы заказа менять скидку. Оказывается он имеет, а нам продал старую нерабочую заготовку. Но скорее всего будет тоже самое, что и сейчас главное, чтобы купили, а там такую же заготовку получат в полурабочем состоянии. Я что-то разуверился в его модулях, нет ни одного в котором не приходилось исправлять грубые ошибки. Достало.
  • 0

#78 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 11 November 2011 - 09:43 PM

Я что-то разуверился в его модулях, нет ни одного в котором не приходилось исправлять грубые ошибки. Достало.


Аминь. Согласен абсолютно. :)
  • 0
502 Bad Gateway

#79 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 14 November 2011 - 11:55 PM

Достал меня этот модуль, похоже он нам заготовку впарил.
В общем тут много чего обнаружил:
Не округляет валюту, если в настройках валюты 0 стоит. Пришлось самому округлять принудительно
.
Время действия бонусов не определят вообще, хоть сколько ставь и если просрочено разрешает и показывать в аккаунте и платить.

Когда бонусы списываются под ноль за оплату, то дата остается прежней. Т.е. даже последующие бонусы начисляются. А дата остается с момента начисления первого бонуса, в общем она не меняется вообще.
Т.е человек может копить, а дата например как год назад стояла так и стоит. Да а действительно зачем её менять, если на настройку по времени не реагирует. Т.е. дату выставлять как для игры, любую ставь, она ни на что не влияет.

Этот разработчик не хороший человек.
  • 0

#80 sergio3004

    Пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPip
  • 29 сообщений
Репутация: 65
Продвинутый
  • ГородМосква

Отправлено 15 November 2011 - 07:21 AM

Этот разработчик не хороший человек.

Потребовать доработанный с него ни как? Или у него его нет? Оставить притензию на WMID, пусть хоть другие знают, с кем имеют дело.
  • 0