Перейти к содержимому


Редактирование заказов в админ-панели


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 80

#1 noy

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 24 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 09 September 2011 - 03:29 PM

Возможности:
- изменения фамилии, имени заказчика, его комментария, адреса;
- количества товара в заказе с внесением изменений в базу;
- удаления товара из заказа;
- комментирование заказа администратором;
- добавление товара в заказ;
- изменения дополнительных характеристик товара
Всё выводится на печать.

Установка:
Копируем файлы в соответствующие директории с заменой существующих. (Старые можно на всякий случай сохранить отдельно)

Скачать модуль Редактирование заказа в админ-панели из нашего файлового архива.

#2 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 11 September 2011 - 10:17 AM

Один косяк заметил, интересно, это не только у меня ?
Стоимость доставки хоть и обозначается в валюте заказа, но реально привязывается к доллару (т.е. к валюте с курсом 1) и соответственно пересчитывается по курсу. Мелочь, но нужно иметь в виду.
  • 0
502 Bad Gateway

#3 Robby

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
Репутация: 75
Продвинутый

Отправлено 11 September 2011 - 10:06 PM

Dbus, так и есть, нужно в шаблоне исправить валюту на USD чтобы не вводила в заблуждение. Столкнулся с подобным поведением при установке модуля. Итоговый расчет производится правильно, а цена доставки = валюте заказа, что есть неправильно - цена доставки = валюте по умолчанию с курсом 1.
  • 0

#4 Dbus

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 1116 сообщений
Репутация: 174
Мастер
  • ГородОдесса

Отправлено 12 September 2011 - 09:28 AM

Dbus, так и есть, нужно в шаблоне исправить валюту на USD чтобы не вводила в заблуждение. Столкнулся с подобным поведением при установке модуля. Итоговый расчет производится правильно, а цена доставки = валюте заказа, что есть неправильно - цена доставки = валюте по умолчанию с курсом 1.


я-то исправил, просто было интересно - так и задумано или я при установке накосячил )
  • 0
502 Bad Gateway

#5 Salp

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
Репутация: 54
Продвинутый

Отправлено 27 September 2011 - 09:45 AM

Для какой версии этот модуль? Точнее, будет ли он работать в 3.0?
  • 0

#6 vsupport

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 758 сообщений
Репутация: 31
Ассистент

Отправлено 27 September 2011 - 10:00 AM

Для какой версии этот модуль? Точнее, будет ли он работать в 3.0?

Нет на этой версии работать корректно не будет.
  • 1

#7 OLESYA

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
Репутация: -3
Начинающий

Отправлено 11 October 2011 - 06:07 PM

Наверно у меня руки кривые :) Всё заменила, ничего не произошло. Подскажите насчёт кеша? Из-за него может не работать? Как его очистить
  • 0

#8 Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 11 October 2011 - 06:42 PM

OLESYA,кэш находится в папке по адресу /core/cache просто все оттуда удаляете, либо второй вариант, в настройках, в администрировании, ставите галочку на пункте "Принудительная очистка кэша" и обновляете страницу, просто нажмите F5 и все у вас заработает.
  • 0

#9 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 12 October 2011 - 05:25 PM

Это полезно:
Можно в редактирование заказа добавить ссылку на просмотр данных покупателя этого заказа.
Очень часто хочется после получения заказа, посмотреть данные этого покупателя. Для этого нужно сейчас сделать несколько манипуляций.
А с добавлением этой ссылки в шаблон сделать это становится возможно в один клик.

Берем шаблон custord_new_orders.tpl.html И например справа от поля редактирования Имени покупателя вставляем код ссылки:

   <a href="{$smarty.const.ADMIN_FILE}?dpt=custord&sub=custlist&customer_details=contact_info&customerID={$order.customerID}" style="text-decoration:underline">{$smarty.const.ADMIN_CUSTOMER_SEE}</a>


Потом открываем файл russian.php в папке core/languages/
И определяем текст:
define('ADMIN_CUSTOMER_SEE', 'Смотреть данные покупателя');

Можете определить любой текст, как нравится.

сохраняем файлы, обновляем на сервере, сбрасываем кеш. И смотрим.

Теперь сразу можно смотреть данные покупателя из заказа в админке за один клик!
  • 1

#10 Salp

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
Репутация: 54
Продвинутый

Отправлено 12 October 2011 - 07:32 PM

ruter, исправил ссылку на

  | <a href="admin.php?dpt=custord&sub=custlist&customer_details=order_history&customerID={$order.customerID}&encodedReturnUrl=" style="text-decoration:underline">{$smarty.const.ADMIN_CUSTOMER_SEE}</a>

А определение в russian.php на

define('ADMIN_CUSTOMER_SEE', 'История заказов покупателя');

Но вот проблема - в версии 3.0.х все замечательно, в в версии 3.1.2 переменная смарти {$order.customerID} через раз возвращает значение "0" и ссылка из половины заказов ведет в никуда (((
  • 0

#11 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 12 October 2011 - 07:59 PM

ruter, исправил ссылку на

А определение в russian.php на

Но вот проблема - в версии 3.0.х все замечательно, в в версии 3.1.2 переменная смарти {$order.customerID} через раз возвращает значение "0" и ссылка из половины заказов ведет в никуда (((

Cсылку тут можно любую, у меня вела в контактную информацию, у Вас сразу в историю, что неважно. Важна суть. У меня в сылке заложена константа если переименован файл admin.php
Не знаю, у меня 3.1.2 VIP все работает, спасибо, что написали потестирую посмотрю. Разберемся.
  • 0

#12 Salp

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
Репутация: 54
Продвинутый

Отправлено 12 October 2011 - 08:24 PM

...У меня в сылке заложена константа если переименован файл admin.php
Не знаю, у меня 3.1.2 VIP все работает, спасибо, что написали потестирую посмотрю. Разберемся.

У меня admin.php не переименован, но разве это может иметь значение? У нас с Вами одинаковые версии.
  • 0

#13 OLESYA

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
Репутация: -3
Начинающий

Отправлено 12 October 2011 - 08:27 PM

Добрый день! Я обновила кэш и заработало! НО случилась большая проблема: перестали обновляться статусы заказов, соответственно не сохраняются комментарии к заказу и они не отправляются заказчику. У кого-нибудь была такая проблема?
  • 0

#14 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 12 October 2011 - 09:14 PM

Добрый день! Я обновила кэш и заработало! НО случилась большая проблема: перестали обновляться статусы заказов, соответственно не сохраняются комментарии к заказу и они не отправляются заказчику. У кого-нибудь была такая проблема?


Нет такого не было. Вы там до того не правили ничего? Попробуйте откатиться назад и еще раз проверить при изменении файлов

---------- Сообщение объединено ----------

У меня admin.php не переименован, но разве это может иметь значение? У нас с Вами одинаковые версии.


Если переимновать admin.php. то начнутся проблемы, так у меня в ссылке посмотрите как вместо admin.php стоит, а у вас жестко этот файл завязан.

---------- Сообщение объединено ----------

ruter
Но вот проблема - в версии 3.0.х все замечательно, в в версии 3.1.2 переменная смарти {$order.customerID} через раз возвращает значение "0" и ссылка из половины заказов ведет в никуда (((


Я протестировал у себя переменная смарти {$order.customerID} возращает как положено. Много заказов проверил. Все правильно. Наверное у вас тогда что-то с кешем было. У меня ни разу {$order.customerID} не было с "0", иначе бы заказа не выводило. Однозначно причина была с кешем. При изменнии шаблона. со старым кешем такие казусы случаются не только здесь.
Так, что ссылка нормально работает.
  • 0

#15 OLESYA

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
Репутация: -3
Начинающий

Отправлено 12 October 2011 - 10:03 PM

Нет такого не было. Вы там до того не правили ничего?[COLOR="Silver"]
Если переимновать admin.php. то начнутся проблемы

Нет, конечно, ничего не меняла Я это просто не умею :) (и не переименовывала). Вернула старые файлы на место, всё по прежнему хорошо.
На версии 3.2 у вас всё работает?
  • 0

#16 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 12 October 2011 - 10:20 PM

Нет, конечно, ничего не меняла Я это просто не умею :) (и не переименовывала). Вернула старые файлы на место, всё по прежнему хорошо.
На версии 3.2 у вас всё работает?

У меня 3.1.2 VIP все работает, мы этот модуль вскладчину покупали, нареканий ни от кого не было. Может Вы подзабыли, что обновить. Дело в том, и мы частенько забываем. Лучше всегда под запись, заменен файл - галочку поставить. А так звонок, кто-то отвлек, собирались обновить, отвлекли, отложилось, что заменен, а на самом деле нет. Такое повсеместно. Поэтому блокнот и галочки ставить , все поэтапно и должно работать и кеш не забываем, это правило - после изменений сбрасываем. Иначе удачи не видать.
  • 0

#17 Salp

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
Репутация: 54
Продвинутый

Отправлено 13 October 2011 - 05:13 PM

Я протестировал у себя переменная смарти {$order.customerID} возращает как положено. Много заказов проверил. Все правильно. Наверное у вас тогда что-то с кешем было. У меня ни разу {$order.customerID} не было с "0", иначе бы заказа не выводило. Однозначно причина была с кешем. При изменнии шаблона. со старым кешем такие казусы случаются не только здесь.
Так, что ссылка нормально работает.

Проблема решена. Дело оказалось в том, что на сайте включена возможность заказа без регистрации. Заказы приходят как обычно, а пользователей таких не зарегистрировано. Решил проблему с помощью условия:

  | {if $order.customerID eq 0}Покупатель не зарегистрирован(быстрый заказ){else}<a href="{$smarty.const.ADMIN_FILE}?dpt=custord&sub=custlist&customer_details=order_history&customerID={$order.customerID}&encodedReturnUrl=" style="text-decoration:underline">{$smarty.const.ADMIN_CUSTOMER_SEE}</a>{/if}

Кому не лень, могут еще и определение в russian.php внести: "Покупатель не зарегистрирован(быстрый заказ)".
  • 0

#18 ruter

    Продвинутый пользователь

  • VIP
  • 334 сообщений
Репутация: 151
Мастер

Отправлено 13 October 2011 - 05:22 PM

Проблема решена. Дело оказалось в том, что на сайте включена возможность заказа без регистрации. Заказы приходят как обычно, а пользователей таких не зарегистрировано. Решил проблему с помощью условия:
Кому не лень, могут еще и определение в russian.php внести: "Покупатель не зарегистрирован(быстрый заказ)".


Молодец я вот это и не тестировал. У меня без регистрации нельзя заказывать в магазине. Поэтому правильно говорят истина рождается
в споре. Надо обсуждать и тогда в результате дискуссий рождаются правильные решения.
  • 0

#19 yura

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 15 October 2011 - 10:01 PM

Подскажите, есть ли возможность изменить цену товара в заказе?
  • 0

#20 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 15 October 2011 - 10:03 PM

Подскажите, есть ли возможность изменить цену товара в заказе?

я думаю нужно изменить цену товара в магазине, а затем удалить товар из заказа и добавить снова (если не изменится после изменения в магазине)
  • 1