Перейти к содержимому


Посоветуйте модуль оплаты (ИП)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 m0skit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 31 October 2016 - 02:12 PM

Посоветуйте, пожалуйста, готовый модуль оплаты без заморочек с установкой, допиливания, ковыряния и прочей фигни для подключение к официальному зарегистрированному магазину (с дальнейшим выводом средств на расчетный счет).

А то, в банке, где я открывал расчетный счет посоветовали мне подключить интернет-эквайринг от монета ру (PayanyWay). Сказали все там отлично, есть готовый модуль, быстро сами установят и подключат.

И что в итоге. Уже пошла вторая неделя, модуль на моем сайте так и не работает. Поддержка никакая, часть вопросов тупо игнорируют. Да и вообще у меня сложилось такое впечатление что они сами не знают как настраивается их модуль да и вся система в целом.

А письма вообще убивают.

В первом письме пишут - мы все настроили, у вас не работают только оплата картами, киви и яндекс деньги. Они требуют согласования.
В следующем письме пишут у вас не работает только оплата Яндекс деньгами и Киви все остальное работает.

Пытаюсь через сайт сделать платеж через WebMoney вылазит ошибка что не правильно настроен сайт.
Пишу им - почему ошибка, Вы же все настроили.

Ответ просто убил - WebMoney у вас не подключено, его подключение нужно согласовывать.

Задаю вопрос - перечислите какие способы у меня вообще подключены, а какие -нет. И если способ оплаты не подключен, то почему он отображается в форме оплаты.

Гении из PayAnyWay на этот раз решили меня добить - Вы перечислите какие способы Вам нужны мы их все согласуем. И вообще, у вас работает оплата картами, все равно все только картами оплачивают

Короче, чувствую, не дождусь я когда этот сервис нормально заработает на моем сайте, поэтому ищу качественное достойное решение в виде готового модуля для ShopCMS. Подскажите, пожалуйста. Интересует оплата только картами, Яндекс.Деньги, WebMoney, Qiwi, СбербанкОнлайн
  • 0

#2 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 31 October 2016 - 07:53 PM

Я немного расставлю акценты со своей точки зрения, т.к. пишу модули оплаты и написан уже довольно-таки не один.

1. Минимальные потери денег будут при использовании API самого банка, т.к. из цепочки деньги клиента-...-ваш расчетный счет исчезает посредник в виде платежного агрегатора, который тоже хочет свой процент. Обычно вполне заметный, если собственная маржа не десятки процентов.
2. Банки, даже есть API, врядли принимают что-то кроме банковских карт. Собственно, больше ничего и не надо, тут вам "Гении из PayAnyWay" написали совершенно верно.

3. Кроме банковских карт есть еще Яндекс.Деньги, ВебМани и Киви.
Яндекс.Деньги можно принимать через Яндекс.Кассу (готовый свободно доступный модуль на ГитХабе) либо мой коммерческий модуль для Яндекс.Кошелька (не требует юрлица или ИП, но ограничен суммой платежа в 15тыр).
Вебмани, как мне кажется, лучше всего принимать через штатный модуль ShopCMS, внеся туда малюсенькое исправление (описано на форуме).
Киви - не знаю. Вообще ни разу никто не пытался ими оплатить.

Вывод: удобнее всего будет использовать три платежных модуля:
1. От своего банка для приема банковских карт. На текущий момент мне симпатичен Тинькофф-банк (недавно писал для него модуль оплаты, очень неплохая поддержка).
2. Для приема Яндекс.Денег. Бесплатный для Яндекс.Кассы либо мой для Яндекс.Кошелька.
3. Для приема ВебМани. Штатный модуль с мелким исправлением.

Все остальное, как мне кажется, исчезающе мало. Киви, оплата с сотового телефона и подобное. Либо редкость, либо процент потерь (клиента и/или продавца) таков, что ну его нафиг.


Если же хочется таки какого-то одного агрегатора, который будет принимать все это сам, то я бы рекомендовал Единую Кассу. Модуль оплаты у них вполне рабочий, я им пользовался года три. Но, как я выше уже писал, это дополнительный посредник между клиентом и Вашим расчетным счетом, который будет забирать себе часть Ваших денег.

Про агрегаторов, которые берут свою прибыли с клиента (либо с клиента и продавца) я и не говорю, т.к. оно довольно не красиво. Хотя на рынке продажи услуг это вполне привычно. Довольно часто мы оплачиваем всякую фигню на сто рублей, а снимают с нас 102-105руб.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#3 m0skit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 31 October 2016 - 09:30 PM

Спасибо за ответ.

Немного по пунктам

2. Они написали что в основном все равно все платят картами, но, речь то шла о подключении и других способов оплаты. О чем я собственно и просил, когда обратился в их техподдержку с просьбой установить и настроить модуль.

3. Я читал описание Вашего модуля для Яндекс.Денег. Если честно, не понял разницы с обычным модулем от Яндекс.Денег, который лежит на гетхабе. Там так же можно принимать платежи без ИП и Юрлица.

По WebMoney спасибо, посмотрю. Правда не совсем понятен механизм работы именно с ИП с последующим выводом на расчетный счет.

А вот у меня через Qiwi платят, как ни странно. Без всякого модуля, просто в письме высылаю реквизиты для оплаты.

Еще по Яндексу, там вроде бы процент не очень радужный на вывод средств.


А что скажите про UnitPay, модуль для этой системы как раз у Вас есть

4.
  • 0

#4 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 31 October 2016 - 10:08 PM

3. Я читал описание Вашего модуля для Яндекс.Денег. Если честно, не понял разницы с обычным модулем от Яндекс.Денег, который лежит на гетхабе. Там так же можно принимать платежи без ИП и Юрлица.

Да ну? Попробуйте. Модуль Яндекс.Касса предназначен для системы Яндекс.Касса (неожиданно, да?). А она - для юрлиц либо ИП. Обычное частное лицо не сможет работать через Яндекс.Кассу. А через Яндекс.Кошелек - запросто. Я писал этот модуль изначально для себя, для приема банковских карт без создания ЮЛ или ПБОЮЛ. В рамках совсем-совсем мелкого бизнеса (пара модулей в месяц) юрлицо и даже ПБОЮЛ избыточны, не выгодны. Отчетности больше интереса. Но это мои болячки, Вас они не касаются, т.к. вы УЖЕ имеете расчетный счет, т.е. либо юрлицо, либо ПБОЮЛ.

2. Они написали что в основном все равно все платят картами, но, речь то шла о подключении и других способов оплаты. О чем я собственно и просил, когда обратился в их техподдержку с просьбой установить и настроить модуль.

Это Ваши отношения с конкретным банком либо агрегатором. Врядли кто-то поможет в этом вопросе в форуме, если только не писал или не отлаживал модуль под этот банк или агрегатора.

По WebMoney спасибо, посмотрю. Правда не совсем понятен механизм работы именно с ИП с последующим выводом на расчетный счет.

У WM довольно приличная служба поддержки, как оффлайновая (емейл), так и онлайновая (телефон). Я, как частное лицо, выводил деньги банально переводом на личный банковский счет, соответствующий банковской карте. Сейчас можно выводить прямиком на банковскую карту, без знания всех реквизитов счета. Это обходилось менее чем в 2% (1.25? 1.75? не помню, но по божески). Скорее всего, с юрлицами процент будет интереснее. И, уверен, врядли он будет менее интересным, чем с частным лицом.

Еще по Яндексу, там вроде бы процент не очень радужный на вывод средств.

Для частника (меня) - что-то типа 3% плюс какая-то сумма (не помню), но не меньше 100руб. Но в сравнении с другими агрегаторами - по божески. Меньше, чем у остальных. У той же Единой Кассы, насколько я помню, было 4.5% (года два уже не пользуюсь).

Но всерьез я все эти проценты не отслеживаю, т.к. не чужой товар продаю с 10-15% маржи (где потеря трех процентов весьма заметна), а свои модули, где маржа 100% и потеря плюс-минус пары процентов не критична. Так что могу где-то в цифрах ошибаться.

А что скажите про UnitPay, модуль для этой системы как раз у Вас есть

А ничего не скажу. Заказной модуль. Был написан. Работает. Я не пользуюсь. Как раз у этого агрегатора и есть возможность поделить жабу посредника между клиентом и продавцом, задаваемо, причем еще и по разному задаваемо для разных способов оплаты. Это было необычно, потому запомнилось. Но это и на моем сайте описано, и на сайте агрегатора более подробно.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#5 m0skit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 01 November 2016 - 05:21 AM

По поводу модуля оплаты через Яндекс.Деньги, лежащий на гетхабе, не соглашусь.

Проверено на себе. Совсем незадолго до открытия ИП, скачал и установил именно этот модуль. В настройках выбираешь ИП/Юр.лицо либо физ лицо с зачислением на счет Яндекс.Деньги.

Об этом, кстати сказано и в официальной инструкции к модулю

И этот модуль у меня прекрасно работал, правда совсем недолго, пока я не зарегистрировался официально.

Судя по всему, придется опять им пользоваться, только уже как ИП

Да, это мои отношения с конкретным банком. Просто хотел немного рассказать об этом агрегаторе, вдруг кому-нибудь это поможет сохранить время и нервы.
  • 0