Перейти к содержимому


Оформление блока корзины


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 m0skit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 03 October 2014 - 03:25 AM

Делаю новый шаблон для своего магазина. HTMl и CSS знаю хорошо, а вот ни ос смарти, ни с php не знаком.

В связи с этим, столкнулся с небольшой трудностью.

Итак, сделал новое оформление блока корзина, полностью на дивах.
Все получилось красиво, но, заметил что при добавлении товаров в корзину, в блоке не отображается информация что, например, один товар в корзине. Приходится перезагружать страницу. После перезагрузки, все отображает правильно, но только до следующего добавления.

Присвоил диву id как был в шаблоне по умолчанию (cart) блок начал функционировать как и положено, т.е. при добавлении товара, в нем сразу отображается информация о количестве товаров и это все без перезагрузки страницы.

И вроде бы все хорошо, но только есть одна проблема, из-за которой я и создал эту тему.

При добавлении товара в корзину, новое оформление блока слетает. А вместо этого отображается старое (которое в дефолтном шаблоне).
Если страницу перезагрузить, то новое оформление появляется. Добавляешь следующий товар, опять та же история.

Такое чувство, что где-то еще прописаны настройки шаблона блока "корзина" помимо файла shopping_cart_info.tpl.html

Пожалуйста, помогите решить эту проблему.
Буду рад любой помощи, советам и рекомендациям.

Заранее спасибо.
  • 0

#2 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 03 October 2014 - 08:22 AM

Такое чувство, что где-то еще прописаны настройки шаблона блока "корзина" помимо файла shopping_cart_info.tpl.html

В head.tpl.html есть JS-функция doCart(req), именно она и перерисовывает состояние корзины при AJAX-корзине. Причем зачем-то полностью весь HTML-код, а не только меняющуюся часть (количество и сумма).
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#3 m0skit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 03 October 2014 - 08:51 AM

В head.tpl.html есть JS-функция doCart(req), именно она и перерисовывает состояние корзины при AJAX-корзине. Причем зачем-то полностью весь HTML-код, а не только меняющуюся часть (количество и сумма).


Нашел. Спасибо большое за подсказку.
Буду ковырять :)
  • 0