Перейти к содержимому


Медленная загрузка Windows


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#21 svetka84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Начинающий
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 May 2012 - 10:02 AM

Я где то читала, что винда с сервиспаком 3 сама оптимизирует скорость загрузки.
Для этого надпо отключить заставку выключить все программы, убрать все не виндовые процессы.
И ОСТАВИТЬ КОМП В ПОКОЕ НА 40 МИНУТ.
  • 0
Ем грибы, смотрю ковёр.
Мой сайт, тяжёлый, но красивый.))

#22 msidog

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
Репутация: 42
Ассистент
  • ГородКривой Рог

Отправлено 18 May 2012 - 11:48 AM

да да а лучше вообще не включать его и все :D
  • 1
Мой хостинг <<<invitehost.ru>>>
vsupport.club --Лучшее решение всех проблем ;)

#23 svetka84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Начинающий
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 May 2012 - 12:37 PM

Вроди бы как если ось ни чем не занята, она начинает заниматься своими делами... а точнее оптимизацией загрузки
  • 0
Ем грибы, смотрю ковёр.
Мой сайт, тяжёлый, но красивый.))

#24 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 18 May 2012 - 12:50 PM

Я где то читала, что винда с сервиспаком 3

ХР ???

Вроди бы как если ось ни чем не занята, она начинает заниматься своими делами... а точнее оптимизацией загрузки

какое-то очень сомнительное предположение.

Что я знаю наверняка ))) это немного не касается оси. Если фотошоп не закрывать несколько дней (но и не пользоваться им) то он почему-то все больше и больше грузит систему, где-то через неделю комп тупит просто ужасно. Закрыл фотошоп открыл - о..... попустило ))
  • 0

#25 msidog

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
Репутация: 42
Ассистент
  • ГородКривой Рог

Отправлено 18 May 2012 - 01:48 PM

это переполнение регистров памяти одной бякой....тобишь работа приложения вносит постоянно буфер (хотя в нерабочем фотошопе что ему там вносить то)
XP ХЗ каким местом оптимизирует,знаю что Сп3 более не стабильный чем сп2 (как у меня было)
у меня антивирус Norton360 всегда сам комп оптимизирует когда стоит в простое (скучно ему то вирусы ишет то угрозы сканирует и отбивает то оптимизацию и дефрагментацию сам делает) без спроса....
  • 0
Мой хостинг <<<invitehost.ru>>>
vsupport.club --Лучшее решение всех проблем ;)

#26 svetka84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Начинающий
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 May 2012 - 02:07 PM

"Самое интересное, что оптимизация в Windows XP производится постоянно. По мере того, как вы запускаете приложения, Windows наблюдает за вашим поведением и записывает динамический файл layout.ini. Каждые три дня, после того, как система сочтет компьютер бездействующим, она изменяет физическое местоположение некоторых программ на жестком диске для оптимизации их времени запуска и выполнения."

http://www.i2r.ru/st...out_12132.shtml
  • 0
Ем грибы, смотрю ковёр.
Мой сайт, тяжёлый, но красивый.))

#27 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 18 May 2012 - 02:18 PM

Ну у меня есть свое решение для "ускорения загрузки виндовс" ))))) мой компьютер работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю )))) поэтому проблема медленной загрузки как-то не ощущается. :D

А также необходимость запускать или закрывать программы тоже )))). Пришел включил монитор и работаешь, уходишь выключил монитор ))
  • 0

#28 svetka84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Начинающий
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 May 2012 - 02:23 PM

Ну у меня есть свое решение для "ускорения загрузки виндовс" ))))) мой компьютер работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю )))) поэтому проблема медленной загрузки как-то не ощущается. :D

А также необходимость запускать или закрывать программы тоже )))). Пришел включил монитор и работаешь, уходишь выключил монитор ))


:) :) :) :) :) :) :) у меня тоже самое!!))) дома...
  • 0
Ем грибы, смотрю ковёр.
Мой сайт, тяжёлый, но красивый.))

#29 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 18 May 2012 - 07:20 PM

она изменяет физическое местоположение некоторых программ на жестком диске для оптимизации их времени запуска и выполнения

... и называется это дефрагментацией, которая появилась задолго до виндов и даже доса. Когда программы грузились с ленты (с 13 мм ленты, а не с кассетника :)), то разница в скорости запуска (и работы - подгрузка оверлеев) могла быть в разы. На дисковом носителе с FAT оно уже не настолько страшно, хотя тоже заметно. На NTFS заметно еще меньше, а на современных устройствах без подвижных деталей (флэшки, SSD-винты) дефрагментация и вовсе не влияет на скорость. В винде (в XP?) лишь появилась безусловно полезная фишка "я буду это делать в фоне и тогда, когда комп ничем не занят". Да и то в рамках самой ОС, т.к. в рамках сторонних продуктов (O&O defrag, например) оно было еще во времена NT4.

Короче, какая-то странная статья. Набор полезных фишечек, сомнительных слухов и бредовых заявлений. Например,
"DOS и не-NT версии Windows мало заботились об оптимизации своих файловых систем". Это при том, что как раз в DOS с какой-то версии (3.2?) и в Win95/98 был штатный дефрагментатор, а в куда более поздней NT4.0 его не было вообще, только сторонний продукт.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#30 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 18 May 2012 - 07:37 PM

... и называется это дефрагментацией,


)))))))))))))))))))) это если файлы собираются по фрагментам в целые кластеры и что-то там ))) а в винде это не обязательно так )))))))))))) она просто "меняет физическое месторасположение" ))))))))))))) и не обязательно в сторону дефрагментации, может и наоборот :lol: это же винда
  • 0

#31 svetka84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Начинающий
  • ГородКраснодар

Отправлено 21 May 2012 - 08:50 AM

Просто система мониторит запускаемые программы, и самые активные оптимизирует, но не думаю, что они ложаться в начало диска
  • 0
Ем грибы, смотрю ковёр.
Мой сайт, тяжёлый, но красивый.))

#32 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 21 May 2012 - 10:56 AM

система мониторит запускаемые программы, и самые активные оптимизирует

И что же понимается под красивым словом "оптимизирует"? :)
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)