Перейти к содержимому


Изменение цены и включение характеристик для фильтра


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Valentin

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
Репутация: 6
Начинающий
  • ГородШахты Ростовская область

Отправлено 25 May 2013 - 10:25 PM

Здравствуйте Специалисты.
Не могу понять как сделать чтобы не запутатся в ценах при обновлении каталога через импорт из csv.
Я делаю так:
1 импортирую каталог с ценами производителя
2 в админке меняю цену в каждой категории и подкатегории. нна x%

При следующем обновлении проделываю тоже самое, но только перед этим отчищаю каталог.
Всё потому что я не могу определить сколько сотен товаров новых добавилось, и как им изменить цену не сбив цену там где уже её изменил.

Понимаю что правельнее производить импорт по верх старого каталога, но что будет с ценами и как в них не заблудиться не пойму.

И вот ещё возник вопрос связанный с ценами:
Как можно поменять цены сразу во всём каталоге включая все категории и подкатегории?
Одним разом и заодно повключать все флажки для подробной фильтрации.

пробовал поменять в главной категории отметив флажок, включая все подкатегории, но цена осталась прежней.
Где я ошибся?
Насчёт включения всех характеристик для фильтрации товаров, тоже не чего не нашол, кроме как вручную заходить в каждую категорию и под категорию и отмечать флажки все вручную.
Можно ли сделать чтобы характеристики для расширенной фильтрации были все включены в каждой категории и подкатегории по умолчанию?
  • 0
Социально-информационный проект Nvda.ru о бесплатной программе экранного доступа Nvda для незрячих и слабовидящих.
С уважением ко всем Valentin-Kupriyanov.ru

#2 micehide

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
Репутация: 124
Мастер

Отправлено 26 May 2013 - 03:35 PM

По поводу импорта CSV вам нужно это (читайте описание работы в теме, там несколько расширенных описаний т.к. обьяснить непросто): http://vsupport.club...__fromsearch__1

По поводу флажков расширенного поиска по характеристикам в категтриях присоединяюсь к вопросу, может кто имеет уже готовое решение? В противном случае я сам напишу, т.к. мне нужна галка "присвоить изменения ко всем детям данной категории", чтобы не плясать по подкаталогам, проставляя флажки.

P.S. Рекомендую вам производить изменение цен в CSV файле с помощью Excel перед его импортом в магазин, т.к. это проще и надежнее (не запутаетесь).
  • 1

#3 Valentin

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
Репутация: 6
Начинающий
  • ГородШахты Ростовская область

Отправлено 28 May 2013 - 02:38 AM

По поводу импорта CSV вам нужно это (читайте описание работы в теме, там несколько расширенных описаний т.к. обьяснить непросто): http://vsupport.club...__fromsearch__1

По поводу флажков расширенного поиска по характеристикам в категтриях присоединяюсь к вопросу, может кто имеет уже готовое решение? В противном случае я сам напишу, т.к. мне нужна галка "присвоить изменения ко всем детям данной категории", чтобы не плясать по подкаталогам, проставляя флажки.

P.S. Рекомендую вам производить изменение цен в CSV файле с помощью Excel перед его импортом в магазин, т.к. это проще и надежнее (не запутаетесь).


Скорей всего так будет лучше сразу менять в csv цену.
Только вот не знаю,при импорте проигнарируются ячейки со значением 0 или будет ошибка?
Ещё жаль что невозможно указать в csv количество раз для выбора той или иной характеристики, где более одной.
Такое актуально было бы для характеристик с размером и и т.д.Хотя можно было бы не указывать, а чтобы значение после импорта проставлялось автоматически от количества значений в одной ячейке.
{Белый, красный}два значения и два выпадающих списка, 5 значений и 5 выпадающих списков.
Покуда моё детище не дало прибыли, заказать такую доработку не смогу.
  • 0
Социально-информационный проект Nvda.ru о бесплатной программе экранного доступа Nvda для незрячих и слабовидящих.
С уважением ко всем Valentin-Kupriyanov.ru

#4 micehide

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
Репутация: 124
Мастер

Отправлено 06 June 2013 - 09:14 PM

По поводу флажков расширенного поиска по характеристикам в категтриях присоединяюсь к вопросу, может кто имеет уже готовое решение? В противном случае я сам напишу, т.к. мне нужна галка "присвоить изменения ко всем детям данной категории", чтобы не плясать по подкаталогам, проставляя флажки.


- написал дополнение, брать тут: http://vsupport.club...о-поиска-к-доч/
  • 0

#5 hels

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
Репутация: 3
Начинающий

Отправлено 07 June 2013 - 01:10 PM

Всё потому что я не могу определить сколько сотен товаров новых добавилось, и как им изменить цену не сбив цену там где уже её изменил.

Не вижу особой проблемы, просто заливайте поверх всего, а чтобы не путаться сохраняйте файлы csv которые вы залили(что бы не добавить им еще раз наценку). Лично я делаю так: мне поступают разные прайсы, я делаю из них один файл и сравниваю его по артикулу с каталогом товаров полученным с админки shopcms и соответственно меняю цену всем товарам. Все это делаю через такое приложение: http://www.excelworl...files_find/0-25 (чтобы обновить цены на всем магазине я трачу 5 минут)..
  • 0

#6 micehide

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
Репутация: 124
Мастер

Отправлено 07 June 2013 - 02:21 PM

Все это делаю через такое приложение: http://www.excelworl...files_find/0-25 (чтобы обновить цены на всем магазине я трачу 5 минут)..


- это автоматизация ВПР что-ли?

Установите модуль "Расширенный CSV импорт товаров" и будет вам счастье, это сократит два пункта в вашей цепочке действий. Модуль вот: http://vsupport.club...импорт-товаров/
  • 1

#7 hels

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
Репутация: 3
Начинающий

Отправлено 07 June 2013 - 02:28 PM

- это автоматизация ВПР что-ли?

скорее всего, но однозначно утверждать не буду, там все на макросах и не поковыряешся в коде(там пароль автор поставил)
  • 0

#8 Valentin

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
Репутация: 6
Начинающий
  • ГородШахты Ростовская область

Отправлено 11 June 2013 - 08:36 AM

Всё потому что я не могу определить сколько сотен товаров новых добавилось, и как им изменить цену не сбив цену там где уже её изменил.

Не вижу особой проблемы, просто заливайте поверх всего, а чтобы не путаться сохраняйте файлы  csv которые вы залили(что бы не добавить им еще раз наценку). Лично я делаю так: мне поступают разные прайсы, я делаю из них один файл и сравниваю его по артикулу с каталогом товаров полученным с админки shopcms и соответственно меняю цену всем товарам. Все это делаю через такое приложение: http://www.excelworl...files_find/0-25 (чтобы обновить цены на всем магазине я трачу 5 минут)..


Спасибо, но я почти разобрался с модулем расширенного импорта
плюс к этому стал менять цены не посредственно в самом прайсе перед употреблением.
До этого я тратил почти сутки на обновление каталога, сейчас время сократилось всего до двух с половиной часов.<
За модуль многократное спасибо автору!
  • 0
Социально-информационный проект Nvda.ru о бесплатной программе экранного доступа Nvda для незрячих и слабовидящих.
С уважением ко всем Valentin-Kupriyanov.ru