Перейти к содержимому


Парсер товаров для ShopCMS


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 149

#41 alhimik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 04 October 2011 - 06:59 PM

все поставил,при заходе в админке в парсер вот такая ошибка появляется: Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required 'htmlfixer.php' (include_path='.:/opt/php5/lib/php:/opt/php5/lib/ZendFramework/library') in /home/v/vazdetal/td-aqua/public_html/core/includes/admin/sub/modx_parser/parser.class.php on line 10

Что означает? Ни кто с этим не сталкивался?



разобрался,перезалил все файлы через файловый менеджер хостинга и все заработало,до этого заливал через filezilla.
  • 0

#42 alhimik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 04 October 2011 - 09:14 PM

Случайно кто-нибудь не додумался как еще этим парсером полные характеристики снимать с яндекс-маркета? (пример характеристик:Характеристики Samsung UE55D6100 – Телевизоры и плазменные панели – Яндекс.Маркет)
  • 0

#43 vsupport

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 758 сообщений
Репутация: 31
Ассистент

Отправлено 05 October 2011 - 09:13 AM

Случайно кто-нибудь не додумался как еще этим парсером полные характеристики снимать с яндекс-маркета? (пример характеристик:Характеристики Samsung UE55D6100 – Телевизоры и плазменные панели – Яндекс.Маркет)

Если заказать нормальный рабочий шаблон - то можно!!!
  • 0

#44 Polat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 06 October 2011 - 12:46 AM

:) Здравствуйте! Настроил Парсер, вроде работает. Не могу догнать как и когда сохраняются позиции товара, после окончания работы модуля товары не добавляются. :(
  • 0

#45 dimek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 08 October 2011 - 07:21 PM

выгрузить товары из webasyst

Подскажите пожалуйста, подойдёт ли этот парсер для перехода с вебасиста на шопцмс (выгрузить полностью товары)?
  • 0

#46 roman_noir

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 10 October 2011 - 09:15 PM

А можно решить проблему так: конкретный человек, тот, который купил парсер, появляется в этой теме, с купленным шаблоном на оффсайте, и перепродает его страждущим (типа меня) по номиналу. В итоге окупая свои затраты на шаблон с парсером и делая всех счастливыми.

От администрации требуется лишь свести обладателя шаблона и желающих его получить.
  • 0

#47 lost1980

    Пользователь

  • Download User
  • PipPip
  • 17 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 16 October 2011 - 12:31 PM

как добавить в каталог спарсеное? начинаю парсинг, заканчиваю, а дальше то что?
  • 0

#48 артем

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 17 October 2011 - 06:07 PM

не ищет товары... в таблице остается только ссылка на категорию в магазине.... шаблон яндекса от августа
  • 0

#49 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 17 October 2011 - 11:34 PM

как добавить в каталог спарсеное? начинаю парсинг, заканчиваю, а дальше то что?

А дальше идти в "главный каталог" и нажимать на "поиск" при пустой строке поиска. Появятся товары. Нужные товары перенести в нужные подкаталоги. Либо сразу парсить НЕ в Главный Каталог, а в любой другой, там товары будут видны без изхищрений. Я тоже весьма не сразу понял, куда девается отпарсенное :).

Удобнее, кстати, пользоваться запуском по cron, а не онлайновым парсером, если shopcms установлен где-то на удаленной машине.

Дима.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#50 alexe56

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 19 October 2011 - 10:07 AM

Установил парсер по приложенной инструкции, дважды проверил права на файлы и их содержимое.
При попытке воспользоваться приложенными шаблонами получаю ответ парсера - "Получен неверный ответ"
При добавлении точки ручками появляется ошибка
Fatal error: Call to undefined function curl_init() in .... /core/includes/admin/sub/modx_parser/Requester.class.php on line 63
  • 0

#51 kande

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 31 October 2011 - 07:30 AM

Ребята помогайте-)))
возможно ли настроить фото по такой ссылке?
 " href="/phpThumb/phpThumb.phpim?src=/products_pictures/ххх.jpg&fltr[]=wmi|/img/thickbox/logo.gif|TL|100&h=580&w=580&far=1&bg=E5E5E5&q=100" > ну ни как не получается настроить. выдает зараза заглушку лого.гиф и все
  • 0

#52 Droid

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 04 November 2011 - 08:09 AM

А как этот парсер относится к постоянной смене шаблонов Яндекса? он зависим от них или нет? Если да, то это гемор. нужно постоянно переделывать парсер под новую верстку.
  • 0

#53 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 04 November 2011 - 06:11 PM

А как этот парсер относится к постоянной смене шаблонов Яндекса? он зависим от них или нет? Если да, то это гемор. нужно постоянно переделывать парсер под новую верстку.

А как ЛЮБОЙ парсер может относиться к смене шаблона у Яндекса? Мне других вариантов кроме "перестает работать" в голову не приходит :). У любого парсера при смене формата целевого сайта придется переделывать шаблон, а то и логику работы.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#54 Droid

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 05 November 2011 - 08:27 PM

А как ЛЮБОЙ парсер может относиться к смене шаблона у Яндекса? Мне других вариантов кроме "перестает работать" в голову не приходит :). У любого парсера при смене формата целевого сайта придется переделывать шаблон, а то и логику работы.

Т.е. получается, что парсер уже не рабочий? Яша недавно верстку сменил опять.
  • 0

#55 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 06 November 2011 - 03:47 PM

Т.е. получается, что парсер уже не рабочий? Яша недавно верстку сменил опять.

Не знаю. После выкладывания admin-ом парсера от zuziken (zuziken.ru) перестал этим парсером пользоваться, а в zuziken-овском пришлось заменить всего одну строчку - регексп для числа товаров. Если я правильно помню, то в этом парсере та часть верстки, что изменилась не используется. Хотя не проверял.

С другой стороны, если Вы пользуетесь этим парсером, то что проще - спросить в форуме или просто проверить работоспособность? :)

Этот парсер, на мой вгляд имеет плюс в виде возможности настроить его на любой сайт, где ключевые моменты выделены РАЗНЫМИ ключевыми словами без редактирования PHP, только сменой настроек. Например, я без проблем сделал шаблон для legrand-russia.ru. С другой стороны в нем есть огромный минус - если каждому товару соответствует не своя картинка с уникальным именем, а одна картинка для нескольких товаров, то он виснет, когда эти "несколько товаров" идут подряд. Примером тот же самый legrand-russia.ru, который нормально и целиком парсится только без картинок. Собирался разобраться, но появился zuziken-овский парсер и этот я забросил.

PS. Честно говоря, не очень понимаю проблему "сменилась верстка". Если парсер куплен, то это не ваша проблема, а проблема саппорта, т.е. автора. Обычно саппорт (автор) в этих моментах очень лоялен, иначе кто ж будет покупать парсер зная, что формат сайта меняется раз в месяц-два? Если парсер не куплен, то, опять же, не вижу проблемы. Исправляйте сами. Мне чуть проще, я 25 лет назад был программистом, но это таки было 25 лет назад. PHP оказался весьма похож на Клиппер и чуть-чуть на PL/M :).
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#56 Zarazakbr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 01 December 2011 - 09:11 AM

Странно, парсер находит товары, а в категории не добавляет с Яндекс-маркета... В чем может быть проблема?

---------- Сообщение объединено ----------

Хм, на локальном хостинге все работает, как бы...Кое-что парсит.... А вот на сервере пишет, что нет точек входа, хотя я добавляю... Не пойму...
  • 0

#57 netlanc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 06 December 2011 - 12:33 PM

Странно, парсер находит товары, а в категории не добавляет с Яндекс-маркета... В чем может быть проблема?

---------- Сообщение объединено ----------

Хм, на локальном хостинге все работает, как бы...Кое-что парсит.... А вот на сервере пишет, что нет точек входа, хотя я добавляю... Не пойму...


аналогичная пробема, решил кто?
  • 0

#58 dgimmibos

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
Репутация: 12
Начинающий

Отправлено 14 December 2011 - 11:52 AM

Есть модуль синонимайзера со словарем, может кто нибудь прикрутить к парсеру?
  • 0

#59 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 14 December 2011 - 04:20 PM

Есть модуль синонимайзера со словарем, может кто нибудь прикрутить к парсеру?

словарь есть в выложенном Вами 7.7 и в старом 6.2, (файл base.php на самом деле к php никаким боком) но я так и не понял, зачем от там лежит. Не нашел в коде ссылок на него, да и удаление не приводит к ошибке.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#60 dgimmibos

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
Репутация: 12
Начинающий

Отправлено 14 December 2011 - 08:12 PM

Эта вещь намного интереснее, единственное было бы очень не плохо добавить кнопку синонимизировать текст, не особо разбираюсь в коде уже забыл все, но сделать можно. И не сложно у меня есть синонимайзер, но он сохраняет в текстовый файл из текстового.
  • 0