Перейти к содержимому


Windows 8 - переход с 32х битной версии на 64бит.


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 09 February 2013 - 02:04 PM

Довольно популярный вопрос "как?" В интернете множество тем, но толком пошагового решения так и не нашел. Пишут то это невозможно, то нужно покупать боксверсию, т.е. диск. Поэтому пишу свой ответ ))

После недавних акций майкрософта с продажей обновлений до виндовс 8 пр цене от 15 до 40 баксов многие обновились. Вот и я решил почему бы не получить официальную лицензию на винду всего за 40 баксов. При том сделать это можно даже с пиратской версией.

Комп у меня старый(был) но ресурсов хватало для 8ки, С "крякнутой" ХР обновиться не получилось помощник все почему-то орал что нет соединения с сервером - проверьте настройки подключения к интернету. В результате чего я поставил 7ку ) все также пиратку и благополучно обновился до win8.
При этом хочу отметить что если у Вас была 32-х битная версия то и обновиться можно было только до 32-х битной.
Заказывать диск за дополнительные 15 баксов не стал. А зачем? Я скачал образ дистрибутива по предоставленной майкрософтом ссылке - закатал на болванку положил в коробочку - чем не бокс-версия?!?!? )).
Для уверенности форматнул винт и установил win8 уже со своего диска без всяких помощников обновлений. Активация прошла успешно.

Ну а вот на прошлой неделе что-то глюкнуло и эта хваленая винда тупо перестала грузиться, выдавало ошибку и предложение о восстановлении. Восстанавливал и так и сяк и ничего не получалось, остался один вариант "Вернуться в исходное состояние". Ну что думаю ну удалятся "Рабочий стол", "Мои документы", установленные проги ну и фиг с ними.
.......................................................... далее идет несколько абзацев нецензурной лексики, которые были вырезаны цензурой ..........................................
В общем удалила эта винда мне все 400 с лишним Гиг всего что было. При этом нормально восстановить не удалось, хорошо что у меня был еще один старый винт, на котором была вся эта инфа тоже удалена, но там все удалось восстановить.

Короче решил я менять этот комп на новый. Как бы новая винда, дабы насладиться всей её мощью нужен и новый комп.
Ну и вот 4 ядра, 8 гиг оперативки ну и разумеется пытаюсь поставить свою лицензионную видновс 8.

И тут такая неприятность устанавливается 32-х битная и нигде даже и не спрашивает.
Ну ладно захожу на мелкософт скачиваю помощника, пытаюсь обновиться, а он мне мягко говоря "идите нах"..... пытаюсь найти ссылку на 64 битную винду, а нет я покупал оказывается 32 бит. И если хотите 64 - покупайте диск.

В общем решение оказалось более чем простое.
Не знаю как ключ купленной полной версии, но ключ для обновления никак не привязан к битности.
Поэтому ищем дистрибутив 64-х битной винды, устанавливаем - вводим ключ. И все казалось бы пучком. ))))

НО НЕТ!!! Впереди еще активация.

Жмем активировать и что? И снова "идите нах" Ваша винда уже активирована на другом компьютере. И деактивировать ее нельзя.
Обратитесь в службу поддержки. Но тут возникает вопрос. Не возникнут ли у службы поддержки вопросы на счет лицензии на предыдущую версию ))).
Спасет в этом случае активация по телефону.
Открываем код продукта, звоним на указанный телефон, в моем случае это был Киевский номер. И следуем указанием автоответчика: Нажмите 1, нажмите 2.......... введите код продукта............... затем слушаем и записываем Активационный код и все проходит успешно.

Ну вот теперь наконец-то все. Теперь можно пользоваться этим "чудом". Кто-то может быть будет наслаждаться..... лично я пока мучаюсь ))).
Удачи.
  • 0