Перейти к содержимому


Модули оплаты


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

Опрос: Платёжная система (32 пользователей проголосовало)

Какая платёжная система у ВАС в магазине

  1. QIWI (9 голосов [17.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.65%

  2. Robokassa (ROBOXchange) (8 голосов [15.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.69%

  3. WebMoney (10 голосов [19.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.61%

  4. Яндекс.Деньги (5 голосов [9.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.80%

  5. Chronopay (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. W1 (Единый Кошелёк) (8 голосов [15.69%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.69%

  7. Assist (1 голосов [1.96%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.96%

  8. LiqPay (9 голосов [17.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.65%

  9. RBK Money (1 голосов [1.96%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 partlist74

    Пользователь

  • Download User
  • PipPip
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Начинающий
  • ГородЧе

Отправлено 24 August 2012 - 09:19 PM

Доброго времени суток всем! )

Долго изучал вопрос с платёжными системами на предмет того что использовать, маленькие итоги (вдруг кому пригодиться):

1. QIWI (бесплатный модуль есть на форуме) адрес сайта для регистрации http://ishopnew.qiwi.ru/, варианты работы: именной кошелёк (без регистрации договора максимальный платёж 15 000 руб.) приём платежей (оформление договора юр.лица) комиссии 1% внесение средств, 2%-3% вывод средств.

2. Robokassa (ROBOXchange) (встроенный модуль) варианты работы: физ лицо (без регистрации договора недоступна оплата через терминалы qiwi и банковскими картами) юр.лицо (оформление договора юр.лица)
комиссии до 100 000 руб 5%

продолжение следует ...
  • 0

#2 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 24 August 2012 - 09:45 PM

Да только в QIWI еще скрытая комиссия есть.
  • 0

#3 partlist74

    Пользователь

  • Download User
  • PipPip
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Начинающий
  • ГородЧе

Отправлено 25 August 2012 - 04:50 AM

Да только в QIWI еще скрытая комиссия есть.


какая? сейчас пользуюсь qiwi, платежей прошло немного, денег ещё не выводил. При внесении денег от покупателей магазина комиссия 1% - это я указал, при выводе со счёта qiwi - комиссия 2%+20 руб на VISA или 2% на webmoney, я ещё что то упустил?
  • 0

#4 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 25 August 2012 - 07:16 AM

Мне довольно часто оплачивают с QIWI на web-money .... при этом плательщик платит одну сумму + какую-то комиссию, а я получаю на 2% меньше.
В комментарии написано

В счет оплаты покупки ценных бумаг через ЗАО ОСМП (osmp.ru). Удержана комиссия ____________ р. Реквизиты платежа wmtranid:______


При этом плательщика об этом нигде не предупреждают.
  • 0

#5 partlist74

    Пользователь

  • Download User
  • PipPip
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Начинающий
  • ГородЧе

Отправлено 26 August 2012 - 09:00 PM

Мне довольно часто оплачивают с QIWI на web-money ...


Это не прямой платёж, поэтому комиссия за перевод.

Прямой это когда с кошелька qiwi на кошелёк qiwi. тогда справедливыми будут указанные цифры. Иначе, будет у ВСЕХ комиссия за перевод из одной платёжной системы в другую.

... продолжение:

3. Webmoney (встроенный модуль) варианты работы: личный кошелёк (комиссия за 1 транзакцию 0,8%) подключение интернет магазина (вознаграждение по договору 4%, при достижении суммы 100 000 руб, 2%) вывод средств от 0,5%

4. ЯндексДеньги (встроенный модуль) варианты работы: личный кошелёк (комиссия 0,5% за перевод) подключение интернет магазина (комиссия 0,5% за перевод) вывод средств от 0,5%

5. CronoPay (встроенный модуль) пока в разработке, на сайте данных о комиссии нет, сделал запрос на подключение. ))

6. W1.RU (Единый кошелёк) http://merchant.w1.r...es/ShopCMS.aspx ссылка на модуль от самих W1. про комиссию за платежи информации не нашел, может кто подскажет, вывод средств от 3%

7. Assist (встроенный модуль) подключение 100-180$ в рублёвом эквиваленте, комиссия за 1 транзакцию 3-5% вывод средств даже не стал изучать ))))

8. LiqPay (ПриватБанк Украина) здесь прошу помощи т.к. нахожусь в России и мне данный вид платежей неактуален.

9. RBK Money - комиссия за обработку платежей 3,9% вывод - бесплатно.

здравая критика принимается )))
  • 0

#6 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 26 August 2012 - 09:08 PM

Это не прямой платёж, поэтому комиссия за перевод. Прямой это когда с кошелька qiwi на кошелёк qiwi. тогда справедливыми будут указанные цифры. Иначе, будет у ВСЕХ комиссия за перевод из одной платёжной системы в другую.


Ерунда. Ни в одной другой системе такой хрени нет. Если есть комиссия за перевод о ней должен быть уведомлен ПЛАТЕЛЬЩИК и взиматься она должна с плательщика, а не с получателя. А иначе получаются недоразумения.
Я выставляю сумму 500$ и даю кошелек web-money - плательщик видит свою комиссию не знаю сколько там и оплачивает 500$ + комиссия, а я как получатель получаю 490$ - при том, что мне какая разница через какую систему была произведена оплата. Я оказал услуги на 500$.

Получается плательщик недоплатил, а он и рад бы доплатить, так этот дибильный КИВИ не предупредил то об дополнительной комиссии.
  • 0

#7 partlist74

    Пользователь

  • Download User
  • PipPip
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Начинающий
  • ГородЧе

Отправлено 26 August 2012 - 09:18 PM

R.Sergey, Очень эмоционально ) суть понял, да возможно тут они жульничают, но я не сталкивался, что делать в таких случаях не знаю. (проверю сколько удержали с меня ) хотя по логике яж указал комиссия 1% внесение средств (читай перевод средств) ВАМ должны были зачислить 495$ куда делись ещё 5$ непонятно.
  • 0

#8 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 26 August 2012 - 09:21 PM

R.Sergey, Очень эмоционально ) суть понял, да возможно тут они жульничают, но я не сталкивался, что делать в таких случаях не знаю. (проверю сколько удержали с меня ) хотя по логике яж указал комиссия 1% внесение средств (читай перевод средств) ВАМ должны были зачислить 495$ куда делись ещё 5$ непонятно.


Ну как я понимаю, (сам по вышеуказанной причине не пользуюсь этой системой), то вот об этом 1% уведомляют плательщика и эта комиссия снимается с него, а еще 2% скрыты и снимаются с получателя, о чем уведомляется ТОЛЬКО получатель :mellow:
  • 0

#9 partlist74

    Пользователь

  • Download User
  • PipPip
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Начинающий
  • ГородЧе

Отправлено 26 August 2012 - 09:31 PM

Ну как я понимаю, (сам по вышеуказанной причине не пользуюсь этой системой), то вот об этом 1% уведомляют плательщика и эта комиссия снимается с него, а еще 2% скрыты и снимаются с получателя, о чем уведомляется ТОЛЬКО получатель


у меня ситуация обратная, я выставил счёт за товар и прибавил к платежу комиссию 3%, зачислили на кошелёк магазина всё включая 3% )) платежей по qiwi было только 2, сейчас всё перепроверил.

Думаю что, всем кто планирует пользоваться, проверяйте платежи с qiwi возможно всё. Либо альтернативные варианты. WebMoney, ЯндексДеньги, W1.RU
  • 0

#10 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 26 August 2012 - 09:37 PM

Думаю что, всем кто планирует пользоваться, проверяйте платежи с qiwi возможно всё. Либо альтернативные варианты. WebMoney, ЯндексДеньги, W1.RU

Платежей с КИВИ на web-money было 20.
В примечании:

В счет оплаты покупки ценных бумаг через ЗАО ОСМП (osmp.ru). Удержана комиссия_________ р. Реквизиты платежа wmtranid:__________


  • 0

#11 partlist74

    Пользователь

  • Download User
  • PipPip
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Начинающий
  • ГородЧе

Отправлено 26 August 2012 - 09:39 PM

ЗАО ОСМП - это юр.лицо бренда QIWI
  • 0

#12 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 27 August 2012 - 10:28 AM

да возможно тут они жульничают, но я не сталкивался

Я сталкивался. До 1-го января (вышел новый закон о терминалах) Киви вообще ничего не сообщал пока деньги не засунешь, т.е. ЗАРАНЕЕ снимаемый процент можно было узнать только позвонив по телефону поддержки :). И получалось весьма неожиданно. Процент тогда все брали довольно небольшой, в пределах 2-5%, поэтому я смело сунул в киви-терминал пятисотку. И узнал, что до получателя дойдет только 450руб. Т.е. 10% Киви захапал себе. Такой процент был нафиг не нужен, но куда денешься, деньги то уже тю-тю :).

Поэтому стараюсь как плательщик с Киви не связываться, одних граблей вполне достаточно :). Благо, у нас терминалы разных ПС десятками стоят в во всех метро, магазинах и даже в ларьки многие стали встраивать. Уж не знаю, в чем владельцу ларька с этого радость :).
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#13 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 27 August 2012 - 08:18 PM

1. QIWI (бесплатный модуль есть на форуме) адрес сайта для регистрации http://ishopnew.qiwi.ru/

какой-то весьма странный сайт для регистрации, на котором отсутствует кнопка "забыли пароль?", который совершенно не в дизайне qiwi.ru, справочные материалы с которого не скачиваются, а с корневого сайта qiwi.ru регистрация ведет совсем на другую ссылку, которая как раз вполне себе со стандартным набором фишек :)

Причем "на другой ссылке" я вполне вхожу в свой аккаунт, а на этой - нет.

какой-то весьма странный сайт для регистрации

Итить... У них, похоже, "просто кошелек" и "кошелек для оплаты за услуги" совершенно разные кошельки. Тьфу три раза. И так-то мне этот Киви не нравился, а пое$авшись с попыткой разрешить уже существующему кошельку функции приема денег (как у "Единой кассы") уверился в том, что "сайт хороший, надо будет через пару лет снова попробовать".
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#14 partlist74

    Пользователь

  • Download User
  • PipPip
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Начинающий
  • ГородЧе

Отправлено 27 August 2012 - 08:41 PM

И узнал, что до получателя дойдет только 450руб. Т.е. 10% Киви захапал себе


qiwi своих мерминалов имеет от силы 10%, остальное - франчайзи. Оттого и проблемы с комиссией, у одного теминала 1% у второго 2% т.к. я хозяин и горожу что хочу :blink: Сейчас, если мне не изменяет память, qiwi обязали всех своих франчайзи принимать платежи в адрес непосредственно qiwi, без комиссии, при платеже свыше 500 р.

Итить... У них, похоже, "просто кошелек" и "кошелек для оплаты за услуги" совершенно разные кошельки.

так оно и есть, для меня это было тоже большой неожиданностью.

а пое$авшись с попыткой разрешить уже существующему кошельку функции приема денег (как у "Единой кассы") уверился в том, что "сайт хороший, надо будет через пару лет снова попробовать".

В голосовании eugene_wb указал что пользуется W1.RU - прошу его проконсультировать нас по существующим тарифам.

PS пользуюсь qiwi только от того, что 90% терминалов оплаты у нас в области это qiwi. а так бы с удовольствием перешёл бы на W1
  • 0

#15 eugene_wb

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 827 сообщений
Репутация: 167
Мастер

Отправлено 27 August 2012 - 08:53 PM

В голосовании eugene_wb указал что пользуется W1.RU - прошу его проконсультировать нас по существующим тарифам.

тарифы стандартные, комисия с плательщика, не особо большая, есть почти во всех терминалах россии и украины + еще какие то страны, постоянно расширяет способы оплаты и зону покрытия, все супер удобно, это мое личное мнение
  • 0
Изображение Изображение Изображение

#16 partlist74

    Пользователь

  • Download User
  • PipPip
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Начинающий
  • ГородЧе

Отправлено 27 August 2012 - 09:32 PM

все супер удобно, это мое личное мнение

модуль брали с их сайта? или что то исправлено?
  • 0

#17 eugene_wb

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 827 сообщений
Репутация: 167
Мастер

Отправлено 27 August 2012 - 10:02 PM

модуль брали с их сайта? или что то исправлено?

исправлено, и как править написано в теме про этот модуль, тема находится поиском, + сейчас они сделали групировку для включения сразу нескольких груп оплаты, ....
  • 0
Изображение Изображение Изображение

#18 partlist74

    Пользователь

  • Download User
  • PipPip
  • 26 сообщений
Репутация: 0
Начинающий
  • ГородЧе

Отправлено 28 August 2012 - 04:53 AM

тема про единую кассу здесь
  • 0

#19 verdem

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Репутация: 1
Начинающий
  • ГородПитер

Отправлено 03 September 2012 - 04:48 PM

Доброго времени суток.
Может мне кто-нибудь объяснит вот какую штуку...
есть инет магазин, в нем установлены модули webmoney, PayPal, kiwi. в каждой из этих систем есть свой "кошелек", которые разумеется тоже подключены/прописаны в настройках модулей в магазине.
вопрос - в чем смысл установки данных модулей, если все равно нет возможности платить с сайта напрямую, а получается человек будет переходить на сайт нужной ему платежной системы и в назначении платежа указывать номер своего заказа.
на некоторых сайтах есть кнопка - оплатить товар, прямо из корзины, где заказ. Человек нажимает, переводит деньги и автоматом ему приходит, что ваш заказ оплачен. вернуться в магазин (если это электронный товар, то автоматом он может к примеру скачать нужную ссылку сразу после оплаты).
насколько я знаю такой автоматизации нет в shopcms.
так в чем так сказать выгода подключения модулей, если все равно будет оплата не с самого магазина, а как при обычном переходе на сайт, допустим webmoney, для перевода средств.
спасибо, если кто разъяснит.
  • 0

#20 eugene_wb

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 827 сообщений
Репутация: 167
Мастер

Отправлено 03 September 2012 - 04:49 PM

все вышеописанное уже давно есть ))
используйте агрегатор (Например: Robokass, Единая касса)
  • 0
Изображение Изображение Изображение