Перейти к содержимому


Нормальный хостинг для ShopCMS

хостинг shopcms

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

#1 Matit

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
Репутация: 2
Начинающий

Отправлено 01 May 2012 - 10:57 AM

Всем привет. Возникла проблемка... Сайт хостера сегодня уже несколько часов недоступен! Естественно все мои сайты также не доступны. Они надоели уже. Периодически возникала ошибка "Database connection problem!".
Порекомендуйте хостинг нормальный... Вот некоторые варианты:
sweb.ru
nic.ru
jino.ru
masterhost.ru

Какой лучше? Для меня главное чтобы сайт не выдавал всякие ошибки... По средней цене желательно.
  • 0
Все "спасибо" в репутацию :)

#2 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 01 May 2012 - 11:43 AM

Иди к нам. Цена, поддержка, качество. (Пиши в ЛС)

Свеб - подное г..... могу даже дать контакты клиентов - кто там хостится... матерятся каждый день. (тупит, падает периодически, недавно вообще все сайты у клиента накрылись....... писал им писал пока таки подняли)
Джино - ну раз так 10-15 заказывали у меня установку, потому что вечные глюки
Мастерхост - ну тут гдето на форуме на него ругались неоднократно уверен что и у тебя возникнут проблемы при установке.

Ник.ру - не знаю ничего сказать не могу.
  • 1

#3 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 01 May 2012 - 03:16 PM

Джино - ну раз так 10-15 заказывали у меня установку, потому что вечные глюки

У нас года два уже есть два "околоконторских" сайта на Джино. Не помню каких-то претензий. Сайты на Джумле, довольно простые, чуть сложнее визитки. Бэкап, правда, у них несколько неожиданный - не все содержимое сайта попадает в файл бэкапа :).

Мастерхост - ну тут гдето на форуме на него ругались неоднократно

Насколько я помню, туда по дефолту ShopCMS не ставится. Там толи Nginx (без Апача) стоит, толи еще что, но инсталлятор надо править, чтобы не ругался. Это как минимум.
  • 1
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#4 Matit

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
Репутация: 2
Начинающий

Отправлено 01 May 2012 - 04:10 PM

У нас года два уже есть два "околоконторских" сайта на Джино. Не помню каких-то претензий. Сайты на Джумле, довольно простые, чуть сложнее визитки. Бэкап, правда, у них несколько неожиданный - не все содержимое сайта попадает в файл бэкапа :).

а для шопцмс он как? Нормально будет работать?
  • 0
Все "спасибо" в репутацию :)

#5 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 01 May 2012 - 04:22 PM

а для шопцмс он как? Нормально будет работать?

Да черт его знает... Я ж специально написал, что у нас там сайты на Джумле, т.е. с ShopCMS опыта нет. Но тут-то совсем уж просто проверить - попробуй установить :). Они ж наверняка тестовый доступ на несколько дней дают.

Еще вот вспомнилось, что на Джино есть удобные фишки, которые бесплатно (три, вроде, домена они бесплатно держат на своих DNS-серверах), но есть и неудобности в виде "вот эту добавочную ерунду - только за бабло!". В общем, у нас при довольно небольшом стартовом минимуме Джино (меньше 1тыр/год, вроде) в реальности набежало около 1990руб/год. Так что надо еще и по этому моменту сравнивать. Например, насколько помню предложение из подписи Сергея у него в набор услуг за 45$/год входит много того, что на Джино за дополнительные деньги.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#6 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 01 May 2012 - 04:47 PM

На счет джино, столкнулся с ним впервые еще до того как появился на этом форуме. Заказчикам сначала сделали сайт у себя на тестовом и они мол - вы нам файлы отдайте, а мы сами уже разберемся.
Ну отлично хозяин - барин как говорится....... прошла неделя после передачи файлов - звонят.......... ой помогите у нас ничего не получается. И вот тогда я открыл для себя это самое Джино, открыл перенес туда сайт...... Трижды сплюнул через плечо, перекрестился, закрыл и сказал больше туда не соваться.
Потом судьба неоднократно сводила с этим Джино тут уже на форуме, тоже у людей не получалось.............. работает как-то через раз. При копировании файлов - т.е. тупо создание бекапа по фтп ,если файлов много это просто мучение. (Я если кому-то лезу что-то делать, помогать всегда сначала делаю резервную копию, не дай Боже что-то сломаю). Так вот пока эта копия сделается у меня желание жить пропадает не то, чтобы помогать, постоянные дисконнекты, то есть доступ, то нету........... жуть.

Не подумайте только что я гоню на него чтобы переманить к себе. Конечно мне интереснее еще один клиент, но если я ничего про ник.ру не знаю, то не знаю и молчу. Если же уже сталкивался....... то говорю как есть.
  • 0

#7 Matit

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
Репутация: 2
Начинающий

Отправлено 01 May 2012 - 05:12 PM

Nic.ru неплохой вариант, просто он в 3 раза дороже чем у Сергея...
Этот ihc.ru достал уже. Я им пишу у меня ошибка была "Database connection problem!", а они мне отвечают что мне нужно им писать именно в момент возникновения ошибки... Бред вообще. 10 дней осталось, нужно переезжать чувствую))
А что насчет переезда посоветуете? Наверно, лучше ночью переносить, чтобы к утру уже и домен был делегирован? Чтобы ns-сервера обновились.
  • 0
Все "спасибо" в репутацию :)

#8 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 01 May 2012 - 05:43 PM

Если переносить будем мы, то пользователи не заметят переезда. Простоя не будет. Главное на этот момент не вносить никаких изменений.

На счет ник.ру......... полез смотреть тарифы.... как-то сложновато у них все.
Как я понимаю под твои запросы достаточно 101 тариф от 162.50 руб/мес.примерно 80 баксов в год. (у меня при этом на 5 сайтов выходит гораздо дороже)

но опять же........ теоретически, а кто знает потянет ли минимальный тариф 5 шопцмсов )))
  • 0

#9 msidog

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
Репутация: 42
Ассистент
  • ГородКривой Рог

Отправлено 01 May 2012 - 07:42 PM

если у сергея не возьмешь то пиши,есть тоже вариант. сам хостер (интерне магазины висят стабильно)
НО только если вам хост сергея не подошел по каким то критериям ;)
  • 0
Мой хостинг <<<invitehost.ru>>>
vsupport.club --Лучшее решение всех проблем ;)

#10 Matit

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
Репутация: 2
Начинающий

Отправлено 01 May 2012 - 07:46 PM

Как я понимаю под твои запросы достаточно 101 тариф от 162.50 руб/мес.примерно 80 баксов в год. (у меня при этом на 5 сайтов выходит гораздо дороже)

101 не подходит увы... Там нет поддержки php. Только с 201 тарифа.

если у сергея не возьмешь то пиши,есть тоже вариант. сам хостер (интерне магазины висят стабильно)

ок, если что обращусь!)
  • 0
Все "спасибо" в репутацию :)

#11 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 01 May 2012 - 08:03 PM

101 не подходит увы... Там нет поддержки php. Только с 201 тарифа.

хм... да действительно, я и не знал что бывают платные хостинги без поддержки php....... :unsure:

ну 201-й получается 330 руб/мес. В принципе я могу тоже отдать по той же цене (условия писал в ЛС, только сайтов будет не 12 а 5). Могу дать тестовый аккаунт при необходимости на недельку.

ну или попытай счастья у msidog заодно отпишешь отзыв. ))
  • 1

#12 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 01 May 2012 - 08:27 PM

хм... да действительно, я и не знал что бывают платные хостинги без поддержки php

Например - дробь барабаных палочек! - Джино :).
php за отдельные деньги.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#13 msidog

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
Репутация: 42
Ассистент
  • ГородКривой Рог

Отправлено 01 May 2012 - 08:33 PM

R.Sergey

спасиб сереж :rolleyes:
сейчас возник траблы только (пишу открыто т.к. не хочу негатива услышать)
что то случилось на серверах ISP system лицензии на биллинги оффнулись у многих,но панель хостинга работает стабильно.
служба поддержки исп сообщена о проблемах,но так как щас праздники то хз как ни решат проблемы :blink: :wacko: P.s. Если сразу не отвечу,значит снова в больнице...попал в аварию =(
  • 0
Мой хостинг <<<invitehost.ru>>>
vsupport.club --Лучшее решение всех проблем ;)

#14 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 01 May 2012 - 08:36 PM

При копировании файлов - т.е. тупо создание бекапа по фтп ,если файлов много это просто мучение.

Сейчас с бэкапом по FTP проблем нет, на прошлой неделе сайт оттуда переносили к себе, те самые 1990руб/год экономили :(. Но вот с их собственным бэкапом (почему и бэкапили в результате сами по FTP) было несколько неожиданно. Там у них есть отдельная услуга "бэкап сайта", как то так. Нажимаешь кнопку - получаешь ссылку на архив, где текущее содержимое каталога с сайтом и файл DD-MM-YY.SQL со своей базой. Распаковываешь у себя на сервере и весьма не сразу замечаешь, что файлы то в архиве - НЕ ВСЕ! Часть JPEG-ов почему-то в архиве отсутствует. Причем стабильно, ну вот не попадают они в бэкап и все :).
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#15 msidog

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
Репутация: 42
Ассистент
  • ГородКривой Рог

Отправлено 01 May 2012 - 09:38 PM

русские работаеют хД
себе же нужно что то оставить ;)
нету настройки сжатия архивации бекапа?
  • 0
Мой хостинг <<<invitehost.ru>>>
vsupport.club --Лучшее решение всех проблем ;)

#16 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 01 May 2012 - 10:11 PM

Сейчас с бэкапом по FTP проблем нет, на прошлой неделе сайт оттуда переносили к себе, те самые 1990руб/год экономили . Но вот с их собственным бэкапом (почему и бэкапили в результате сами по FTP) было несколько неожиданно. Там у них есть отдельная услуга "бэкап сайта", как то так. Нажимаешь кнопку - получаешь ссылку на архив, где текущее содержимое каталога с сайтом и файл DD-MM-YY.SQL со своей базой. Распаковываешь у себя на сервере и весьма не сразу замечаешь, что файлы то в архиве - НЕ ВСЕ! Часть JPEG-ов почему-то в архиве отсутствует. Причем стабильно, ну вот не попадают они в бэкап и все


Ну у нас это штатная функция. Т.е. ты можешь запросить как бекап файлов так и бекап БД сайта за любой день.
Но я на клиентских серверах всегда делаю бекапы самостоятельно, т.к. кто знает что там за хостер и какие бекапы он отдает.
  • 0

#17 msidog

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
Репутация: 42
Ассистент
  • ГородКривой Рог

Отправлено 02 May 2012 - 01:48 PM

с танцами и бубном изгнал демана из сервера....ХЗ что они там делают в ИСПсистем....но сами не знают ^_^ Кто хочет могу дать тестовый период (хотя он и так там автоматом 5 дней дает + домен наверное 4 уровня :D для теста =)

так что кто к сереже не пойдет велком ко мне пробовать вкусности =)
  • 0
Мой хостинг <<<invitehost.ru>>>
vsupport.club --Лучшее решение всех проблем ;)

#18 svetka84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
Репутация: 0
Начинающий
  • ГородКраснодар

Отправлено 18 May 2012 - 12:56 PM

Я за TIMEWEB.RU Покупаешь площадку, с процессорной нагрузкой проблем нет... и можно в рамках площадки под доменов наплодить.
Например, я залила туда сайт, привязала его к региону краснодар, а поддомены привязала к разным городам, на что они ориентированны.
И тиц быстрее набирается и поиск для регионов яндекс выдаёт каждому свой.
  • 0
Ем грибы, смотрю ковёр.
Мой сайт, тяжёлый, но красивый.))

#19 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 18 May 2012 - 11:51 PM

Я за TIMEWEB.RU Покупаешь площадку, с процессорной нагрузкой проблем нет... и можно в рамках площадки под доменов наплодить. Например, я залила туда сайт, привязала его к региону краснодар, а поддомены привязала к разным городам, на что они ориентированны.

Ага-ага... А почему тогда на вашем сайте я вижу заставку
-----------------------------------------------------------
Cайт превышает предел нагрузки на процессор
приобретенного тарифного плана хостинга.
Попробуйте зайти позже.
Site exceeds CPU load allowed by purchased hosting plan.
Please try again later.
------------------------------------------------------------

Я гляжу, совершенно никаких проблем с процессорной нарузкой :).
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#20 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 19 May 2012 - 12:16 AM

да и пинг 109 мс.
  • 0