Перейти к содержимому


Три цены

цена

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#1 fastik

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
Репутация: 11
Начинающий
  • ГородТирасполь

Отправлено 16 April 2012 - 08:58 PM

Добрый вечер.
Появилась необходимость выводить три цены клиентам не зависимо зарегистрированы они или нет. Цена зависит от количества товара. Т,е. от 1 до 10 розничная цена, от 11 до 50 мелкий опт. От 51 и больше оптовая цена. и каждой цене своя кнопка, при нажатии на которую будет добавляться свое количество товара в корзину. Подскажите как проще реализовать? спасибо.
  • 0

#2 zrom

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
Репутация: 16
Начинающий

Отправлено 16 April 2012 - 09:26 PM

тут просто не будет. чтото подобное проще всего характеристиками, чуть сложнее по аналогии с любым другим полем (цена например). добавляете в бд колонки, и по аналогии редактируем. интересней всего будет придумать условие, чтобы при определенном кол использовал разный price, но я туда не копал, делал для других целей.

кидаю вывод тех мест где делал себе (тут не все, не увидел вывода в шаблон)
Спойлер

  • 0

#3 fastik

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
Репутация: 11
Начинающий
  • ГородТирасполь

Отправлено 16 April 2012 - 10:16 PM

тут просто не будет. чтото подобное проще всего характеристиками

Характеристикой не получается, там количество не учитывается.
  • 0

#4 fastik

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
Репутация: 11
Начинающий
  • ГородТирасполь

Отправлено 21 April 2012 - 10:24 PM

Кто может сделать эти три цены? Сколько денег и сроки.
  • 0

#5 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 21 April 2012 - 10:56 PM

Добрый вечер. Появилась необходимость выводить три цены клиентам не зависимо зарегистрированы они или нет. Цена зависит от количества товара. Т,е. от 1 до 10 розничная цена, от 11 до 50 мелкий опт. От 51 и больше оптовая цена. и каждой цене своя кнопка, при нажатии на которую будет добавляться свое количество товара в корзину. Подскажите как проще реализовать? спасибо.


Я не совсем понимаю принцип формирования цены и вообще как это выглядеть должно.
Что значит от 11 до 50 мелкий опт и каждой цене кнопка, при нажатии на которую будет добавляться свое колво товара.

Как это - ну вот я хочу купить 12 шт. нажимаю кнопку купить сколько мне добавится?
и как эти цены в админке должны добавляться тоже как-то не понятно.

Пишите нормально ТЗ будем думать.
  • 0

#6 fastik

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
Репутация: 11
Начинающий
  • ГородТирасполь

Отправлено 22 April 2012 - 04:16 PM

Необходимо при заполнении товара указывать количество (предел от 1 до 10) и цена, таких три поля. А клиенту будет выводиться radio button с выбором количества и одна кнопка купить. Клиент выбирает допустим мелкий опт от 50 до 80 и нажимает купить, в корзину добавляется 80 шт. товара по цене мелкого опта. Естественно он может изменить количество в корзине и до 50, но если меньше 50 то уже пересчет идет по розничной цене.
  • 0

#7 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 22 April 2012 - 04:59 PM

Как это - ну вот я хочу купить 12 шт. нажимаю кнопку купить сколько мне добавится?

12шт и добавится, но не по рознице, а по цене "от десяти штук и выше". Обычная торговая операция, если без всяких сайтов и интернетов.

и как эти цены в админке должны добавляться тоже как-то не понятно.

Я не вижу другого варианта кроме заведения еще двух полей (price10 и pricе100) с ценами, а лучше не только эти два поля, а еще два с границами перехода от цены к цене. Которые по дефолту заполняются как 10 и 100, но можно изменить.

А клиенту будет выводиться radio button с выбором количества и одна кнопка купить. Клиент выбирает допустим мелкий опт от 50 до 80 и нажимает купить, в корзину добавляется 80 шт. товара по цене мелкого опта. Естественно он может изменить количество в корзине и до 50, но если меньше 50 то уже пересчет идет по розничной цене.

Зачем заставлять клиента выбирать ценовую группу (делать лишнее действие), если он может просто выбрать желаемое к покупке количество товара, из которого ценовая группа рассчитывается автоматически и очень легко? :)
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#8 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 23 April 2012 - 02:34 AM

Не знаю я бы не парил мозг а выставил бы скидку в зависимости от суммы заказа, а не от кол-ва товаров и делов.

Опт разве от кол-ва товаров просчитывается? Сколько раз с поставщиками переговоры вел, всегда было 10 000 грн. мелкий опт. 50 000 - Опт.
А в магазине это стандартная скидка и не нужно ничего выдумывать. Другое дело если скидка на каждый товар разная, тогда конечно придется заморачиваться.
  • 0

#9 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 23 April 2012 - 06:22 PM

Опт разве от кол-ва товаров просчитывается? Сколько раз с поставщиками переговоры вел, всегда было 10 000 грн. мелкий опт. 50 000 - Опт.

Если присутствуют товары хотя бы на порядок различающиеся по цене, то плясать от суммы довольно сложно. При покупке ста товаров по десятке это уже будет явно опт, хотя сумма меньше, чем стоимость одного товара за полторы тысячи. В общем случае при сделках B2B пляшут обычно от суммы или месячного оборота, а при рознице - от количества.

А тут, как мне кажется, один фиг надо плясать от того, что хочет заказчик. Если он, конечно, правильно понимает, что и зачем хочет :).

PS. Родственник, занимающийся поддержкой 1С говорит, что чуть ли не девять заказчиков из десяти хотят написания "дополнительных фишек под себя", которые либо уже реализованы в 1С штатно, либо желаемое реализуется штатными средствами, но чуть по другому. Причем часто удобнее, чем придумал заказчик :).
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#10 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 23 April 2012 - 06:27 PM

PS. Родственник, занимающийся поддержкой 1С говорит


попроси родственника чтобы мне дополнительную фишку написал для 1с )))))))))))
  • 0

#11 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 23 April 2012 - 08:09 PM

попроси родственника чтобы мне дополнительную фишку написал для 1с

У вас там своих таких вагон :). Да и смысла особого нет. Украинца работой озадачивать нанимателю из России выгодно, т.к. у вас цены на писание программных продуктов заметно ниже, чем в России. А вот в обратную сторону совершенно не интересно будет обоим сторонам.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#12 roman_noir

    Продвинутый пользователь

  • Download User
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
Репутация: 0
Начинающий

Отправлено 27 April 2012 - 05:19 PM

Как уже говорили выше, в движке есть система скидок. Когда в зависимости от категории пользователя он получает опредленную скидку. Цена на сайте не видна, но при подсчете общей суммы скидка высчитывается. Не с каждого товара, с общей суммы. А что "скидка при покупке от 10000=10%" можно в виде баннера прикрепить
  • 0

#13 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 27 April 2012 - 06:34 PM

А что "скидка при покупке от 10000=10%" можно в виде баннера прикрепить

Какой смысл рассказывать о том, что в движке штатно реализована скидка с общей суммы, если человек ставил совершенно другую задачу - разные цены при разном количестве для каждого конкретного товара? Похоже, да, но даже идеологически это совсем другое. Не скидка, а другая цена, почувствуйте разницу :).
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#14 fastik

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
Репутация: 11
Начинающий
  • ГородТирасполь

Отправлено 09 May 2012 - 08:18 PM

Помогите реализовать) Застопорился на admin.php. Сделал таблицу в админке:
<!--Таблица с ценами-->
<table class="adn">
<tr class="lineb">
<td align="left" width="16%"><?php
		  echo ADMIN_EDIT_PROD_MN1; //Цена розница
?></td>
<td align="left" width="16%"><?php
		  echo ADMIN_EDIT_PROD_NUM_ROZ; //Кол-во розница
?></td>
<td align="left" width="16%"><?php
		  echo ADMIN_EDIT_PROD_PRICE_MOPT; //Цена мелк.опт
?></td>
<td align="left" width="16%"><?php
		  echo ADMIN_EDIT_PROD_NUM_MOPT; //Кол-во мелк. опт
?></td>
<td align="left" width="16%"><?php
		  echo ADMIN_EDIT_PROD_PRICE_OPT; //Цена опт
?></td>
<td align="left" width="16%"><?php
		  echo ADMIN_EDIT_PROD_NUM_OPT; //Кол-во опт.
?></td>
</tr>
<tr class="lins">
<td align="left"><input type="text" name="price" value="<?php
		  echo $product["Price"];
?>" style="width: 80px;" class="textp">
</td>
<td align="left"><input type="text" name="Numprice" value="<?php
		  echo $product["Numprice"];
?>" style="width: 80px;" class="textp">
</td>
<td align="left"><input type="text" name="Mprice" value="<?php
		  echo $product["Mprice"];
?>" style="width: 80px;" class="textp">
</td>
<td align="left"><input type="text" name="Nummprice" value="<?php
		  echo $product["Nummprice"];
?>" style="width: 80px;" class="textp">
</td>
<td align="left"><input type="text" name="Optprice" value="<?php
		  echo $product["Optprice"];
?>" style="width: 80px;" class="textp">
</td>
<td align="left"><input type="text" name="Numoptprice" value="<?php
		  echo $product["Numoptprice"];
?>" style="width: 80px;" class="textp">
</td>

</tr>
</table>
<!--Таблица с ценами КОНЕЦ-->
Потом добавил поля в таблицу:
Mprice, Optprice по аналогии с Price: double; null; по умолчанию: NULL.
Nummprice; Numprice; Numoptprice по аналогии с min_order_amount: int; длина 11; null; значение по умолчанию 0.
Потом везде где есть $_POST["price"] прописал и вновь добавленные: $_POST["Numprice"], $_POST["Mprice"], и т.п.

При попытке записать данные в базу, он все сдвигает, т.е. записывает данные из одного поля в другое. Предполагаю что дело в configGetProductOptionValue. Подскажите где найти подробное описание этой функции. Спасибо за участие)
  • 0

#15 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 09 May 2012 - 08:36 PM

Предполагаю что дело в configGetProductOptionValue. Подскажите где найти подробное описание этой функции. Спасибо за участие)

гы ))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#16 fastik

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
Репутация: 11
Начинающий
  • ГородТирасполь

Отправлено 09 May 2012 - 08:48 PM

ну а более подробную критику можно выслушать? я только учусь, может чего-то не догоняю. Кстати нашел ее, но походу не там загвоздка.
  • 0

#17 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 09 May 2012 - 10:15 PM

ри попытке записать данные в базу, он все сдвигает, т.е. записывает данные из одного поля в другое.

Запись (и/или чтение) происходит не по имени поля, где разночтения сложны, а по номеру поля и возможны варианты. Это не утверждение, а лишь преположение, но я с таким сталкивался. Кое где в ShopCMS по непонятным пока для меня причинам это используется, хотя довольно неудобно и потенциальные грабли.

А может Вы просто где-то что-то упустили, что сильно вероятнее. Попробуйте для начала переделать ТОЛЬКО админку, т.е. занесение двух доп.цен в базу при редактировании товара и только в описании товара (либо только в списке товаров). Это действительно требует лишь несильно изменить admin.php, насколько я помню. Ну и поля в таблицу добавить, но Вы это уже сделали.

Предполагаю что дело в configGetProductOptionValue. Подскажите где найти подробное описание этой функции

В файле configurator_functions.php. Никакого описания там нет. Читаете и разбираетесь, что и как делает функция, другого пути нет. При необходимости редактируете под себя.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#18 fastik

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
Репутация: 11
Начинающий
  • ГородТирасполь

Отправлено 09 May 2012 - 10:38 PM

badisoft Спасибо за ответ. Да я скорее всего еще упустил доработку функций AddProduct и UpdateProduct в файле product_functions.php этим и занимаюсь.

Теперь записывает в базу, но все равно сдвигает каждый раз, когда я нажимаю сохранить, данные из правого столбца переходят в левый. Странно.

А что за поле classID? не подскажете.
  • 0

#19 badisoft

    Продвинутый пользователь

  • Assistent vsupport.club
  • PipPipPip
  • 5075 сообщений
Репутация: 786
Мастер

Отправлено 09 May 2012 - 10:42 PM

Не подскажу. Не помню такого поля, а разбираться сейчас не хочется, другим занят.
  • 0
http://cpu.badisoft.ru (тестовый сайт), http://badisoft.ru (модули)

#20 R.Sergey

    Администратор

  • Администраторы
  • 2810 сообщений
Репутация: 332
Мастер

Отправлено 10 May 2012 - 09:40 AM

ну а более подробную критику можно выслушать? я только учусь, может чего-то не догоняю. Кстати нашел ее, но походу не там загвоздка

Прошу прощения, просто не было времени на ответ, но повеселил вопрос. )) Функции написаны автором движка, какое может быть у них описание это же не стандартная функция php.
Теоретически все сделано правильно, поэтому лучше перепроверить еще раз.
Если записывает не туда ------ скинь сюда запрос Insert который записывает не туда........... хочу на него глянуть.
  • 0